Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Poty
 
Campeonato Paulista 2011 - 2ª Divisão - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2011 - 2ª Divisão

1ª fase

 

Grupo 2

1ª RODADA

1/05 - 10h00

Américo

2 x 2

Matonense

1/05 - 10h00

Guariba

0 x 2

Olé Brasil

1/05 - 11h00

Barretos

2 x 0

Jaboticabal

2ª RODADA

7/05 - 16h00

Olé Brasil

0 x 3

Olímpia

8/05 - 10h00

Matonense

1 x 3

Barretos

8/05 - 10h00

Jaboticabal

0 x 0

Guariba

3ª RODADA

13/05 - 20h00

Barretos

4 x 3

Américo

15/05 - 10h00

Matonense

2 x 1

Guariba

15/05 - 10h00

Olímpia

3 x 0

Jaboticabal

4ª RODADA

21/05 - 15h00

Guariba

1 x 0

Américo

21/05 - 19h00

Olímpia

0 x 0

Matonense

22/05 - 10h00

Jaboticabal

2 x 3

Olé Brasil

5ª RODADA

28/05 - 15h00

Américo

2 x 3

Jaboticabal

28/05 - 19h00

Olé Brasil

1 x 2

Barretos

29/05 - 10h00

Guariba

2 x 1

Olímpia

6ª RODADA

4/06 - 15h00

Jaboticabal

3 x 0

Matonense

4/06 - 16h00

Olé Brasil

2 x 1

Américo

5/06 - 10h00

Olímpia

0 x 0

Barretos

7ª RODADA

10/06 - 20h00

Barretos

0 x 0

Guariba

12/06 - 10h00

Matonense

1 x 2

Olé Brasil

12/06 - 10h00

Américo

2 x 3

Olímpia

8ª RODADA

17/06 - 19h00

Olé Brasil

0 x 1

Guariba

18/06 - 15h00

Jaboticabal

2 x 2

Barretos

19/06 - 10h00

Matonense

0 x 5

Américo

9ª RODADA

26/06 - 10h00

Guariba

3 x 3

Jaboticabal

26/06 - 10h00

Olímpia

0 x 1

Olé Brasil

26/06 - 11h00

Barretos

4 x 0

Matonense

10ª RODADA

2/07 - 15h00

Guariba

4 x 0

Matonense

3/07 - 10h00

Américo

1 x 2

Barretos

3/07 - 10h00

Jaboticabal

2 x 1

Olímpia

11ª RODADA

9/07 - 16h00

Olé Brasil

4 x 1

Jaboticabal

10/07 - 10h00

Matonense

0 x 2

Olímpia

10/07 - 10h00

Américo

1 x 7

Guariba

12ª RODADA

15/07 - 20h00

Barretos

3 x 1

Olé Brasil

17/07 - 10h00

Jaboticabal

3 x 1

Américo

17/07 - 10h00

Olímpia

1 x 3

Guariba

13ª RODADA

24/07 - 10h00

Matonense

1 x 7

Jaboticabal

24/07 - 10h00

Américo

3 x 1

Olé Brasil

24/07 - 10h00

Barretos

2 x 2

Olímpia

14ª RODADA

31/07 - 10h00

Olé Brasil

3 x 0

Matonense

31/07 - 10h00

Olímpia

3 x 0

Américo

31/07 - 10h00

Guariba

1 x 1

Barretos

 

 

Grupo 2

 

 Clube

PG

JG

VI

EM

DE

GP

GC

SG

%A

1

 Barretos

26

12

7

5

0

25

12

13

72.2

2

 Guariba

22

12

6

4

2

23

11

12

61.1

3

 Olé Brasil

21

12

7

0

5

20

17

3

58.3

4

 Olímpia

18

12

5

3

4

19

12

7

50.0

5

 Jaboticabal

18

12

5

3

4

26

22

4

50.0

6

 Américo

7

12

2

1

9

21

31

-10

19.4

7

 Matonense

5

12

1

2

9

7

36

-29

13.9

 

 

 

2ª fase

 

Grupo 11

1ª RODADA

5/08 - 19h30

Olímpia

1 x 1

Guarulhos

7/08 - 10h00

Fernandópolis

3 x 0

São Vicente

2ª RODADA

10/08 - 15h00

Guarulhos

1 x 3

Fernandópolis

10/08 - 15h00

São Vicente

1 x 1

Olímpia

3ª RODADA

14/08 - 10h00

Fernandópolis

0 x 0

Olímpia

14/08 - 11h00

São Vicente

1 x 1

Guarulhos

4ª RODADA

19/08 - 19h30

Olímpia

0 x 3

Fernandópolis

21/08 - 10h00

Guarulhos

1 x 4

São Vicente

5ª RODADA

24/08 - 19h30

Olímpia

2 x 1

São Vicente

24/08 - 20h00

Fernandópolis

2 x 0

Guarulhos

6ª RODADA

28/08 - 10h00

São Vicente

0 x 0

Fernandópolis

28/08 - 10h00

Guarulhos

0 x 2

Olímpia

 

 

Grupo 11

 

 Clube

PG

JG

VI

EM

DE

GP

GC

SG

%A

1

 Fernandópolis

14

6

4

2

0

11

1

10

77.8

2

 Olímpia

9

6

2

3

1

6

6

0

50.0

3

 São Vicente

6

6

1

3

2

7

8

-1

33.3

4

 Guarulhos

2

6

0

2

4

4

13

-9

11.1

 

3ª fase

 

Grupo 15

1ª RODADA

4/09 - 10h00

Olímpia

0 x 0

Independente

4/09 - 10h00

Ecus

0 x 0

Portuguesa Santista

2ª RODADA

7/09 - 15h00

Portuguesa Santista

0 x 0

Olímpia

7/09 - 16h00

Independente

1 x 0

Ecus

3ª RODADA

10/09 - 15h00

Portuguesa Santista

2 x 0

Independente

11/09 - 10h00

Ecus

1 x 2

Olímpia

4ª RODADA

18/09 - 10h00

Olímpia

1 x 0

Ecus

18/09 - 10h00

Independente

2 x 3

Portuguesa Santista

5ª RODADA

21/09 - 15h00

Ecus

2 x 5

Independente

21/09 - 19h30

Olímpia

0 x 2

Portuguesa Santista

6ª RODADA

25/09 - 10h00

Portuguesa Santista

1 x 0

Ecus

25/09 - 10h00

Independente

2 x 1

Olímpia

 

 

Grupo 15

 

 Clube

PG

JG

VI

EM

DE

GP

GC

SG

%A

1

 Portuguesa Santista

14

6

4

2

0

8

2

6

77.8

2

 Independente

10

6

3

1

2

10

8

2

55.6

3

 Olímpia

8

6

2

2

2

4

5

-1

44.4

4

 Ecus

1

6

0

1

5

3

10

-7

5.6

 

Fase Final

 

Grupo 16

1ª RODADA

30/09 - 20h00

Barretos

2 x 3

Capivariano

2/10 - 10h00

Olímpia

0 x 0

Portuguesa Santista

2ª RODADA

5/10 - 15h00

Capivariano

0 x 0

Olímpia

5/10 - 19h00

Portuguesa Santista

0 x 0

Barretos

3ª RODADA

8/10 - 15h00

Capivariano

1 x 0

Portuguesa Santista

11/10 - 20h00

Barretos

2 x 0

Olímpia

4ª RODADA

15/10 - 15h00

Portuguesa Santista

1 x 0

Capivariano

16/10 - 10h00

Olímpia

1 x 5

Barretos

5ª RODADA

19/10 - 16h00

Olímpia

2 x 2

Capivariano

19/10 - 20h00

Barretos

4 x 1

Portuguesa Santista

6ª RODADA

23/10 - 10h00

Capivariano

6 x 1

Barretos

23/10 - 10h00

Portuguesa Santista

5 x 1

Olímpia

 

 

4ª fase

Grupo 16

 

 Clube

PG

JG

VI

EM

DE

GP

GC

SG

%A

1

 Capivariano

11

6

3

2

1

12

6

6

61.1

2

 Barretos

10

6

3

1

2

14

11

3

55.6

3

 Portuguesa Santista

8

6

2

2

2

7

6

1

44.4

4

 Olímpia

3

6

0

3

3

4

14

-10

16.7

 

 

Grupo 17

 

 Clube

PG

JG

VI

EM

DE

GP

GC

SG

%A

1

 Independente

10

6

3

1

2

12

7

5

55.6

2

 Guaçuano

10

6

3

1

2

10

6

4

55.6

3

 CAV

7

6

2

1

3

9

13

-4

38.9

4

 PC São José

7

6

2

1

3

3

8

-5

38.9

 

 

 
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Kodilar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia