Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Kodilar
 
Campeonato Paulista 2010 - Série A-3 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2010 - Série A-3

Campeonato Paulista 2010 - Série A-3

Participantes

ATLÉTICO Esportivo ARAÇATUBA (Araçatuba)
BANDEIRANTE Esporte Clube (Birigui)
Sport Club BARUERI (Barueri)
BATATAIS Futebol Clube (Batatais)
COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto)
FERROVIÁRIA Futebol S/A (Araraquara)
FORÇA Esporte Clube (Caieiras)
Associação Atlética FRANCANA (Franca)
Sociedade Esportiva ITAPIRENSE (Itapira)
Clube Atlético JUVENTUS (São Paulo)
Clube Atlético LEMENSE (Leme)
OLÍMPIA Futebol Clube (Olímpia)
Sociedade Esportiva PALMEIRAS B (São Paulo)
Clube Atlético PENAPOLENSE (Penápolis)
Associação Atlética PORTUGUESA (Santos)
RED BULL Futebol e Entretenimento Ltda. (Sport Barueri)
SÃO CARLOS Futebol Ltda (São Carlos)Esporte Clube TAUBATÉ (Taubaté)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Jaú)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba)

FIRST STAGE:
(Top 8 qualify for Second Stage; bottom 4 are 
relegated)
(Os 8 primeiros passam à Segunda Fase; os 4 últimos são rebaixados)

Table
 1.Red Bull                 19  12  4   3  34-17 40  Qualified
 2.Comercial                19  10  7   2  32-17 37  Qualified
 3.Ferroviária              19  10  3   6  34-24 33  Qualified
 4.Palmeiras B              19  10  2   7  28-26 32  Qualified
 5.Penapolense              19   9  4   6  34-24 31  Qualified
 6.XV de Jaú                19   8  7   4  35-25 31  Qualified
 7.XV de Piracicaba         19   8  6   5  27-17 30  Qualified
 8.Juventus                 19   8  5   6  34-23 29  Qualified
---------------------------------------------------
 9.Atlético Araçatuba       19   8  3   8  24-27 27
10.Francana                 19   7  4   8  20-20 25
11.Taubaté                  19   7  4   8  32-36 25
12.Lemense                  19   6  7   6  19-20 25
13.São Carlos               19   6  6   7  22-19 24
14.Barueri                  19   6  5   8  25-26 23
15.Itapirense               19   6  5   8  25-28 23
16.Batatais                 19   6  5   8  25-41 23
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
17.Força                    19   5  7   7  22-24 22  
Relegated 
18.Portuguesa/San           19   6  2  11  19-29 20  
Relegated 
19.Olímpia                  19   4  4  11  20-46 16  
Relegated
20.Bandeirante              19   2  2  15  10-32  8  Relegated

Round 1
[Jan 30]
Força                 0-1   Olímpia                  (played in Guarulhos)
[Maurício]
Lemense               0-1   Juventus
[Wesley]
[Jan 31]
Red Bull              4-3   Comercial
[Henan, Élder, Alex Rafael, Willian César; Elias, Carlos Eduardo, Tiago Gasparino]
Batatais              3-1   Itapirense               (played in Sertãozinho)
[Flávio (2), Ricardo; Alexandre Fávaro]
XV de Jaú             3-1   São Carlos
[Thiago Miranda, Pedro, Douglas Richard; Edmilson]
Palmeiras B           2-0   Francana
[Everton Dias, Diogo]
Sport Barueri         1-2   Penapolense
[Éverton; Viola, Genilson]
Atlético Araçatuba    1-1   Portuguesa/San           (played in Oswaldo Cruz)
[Rodrigo; Caconde]
Taubaté               2-1   Ferroviária
[Renato, Kayann; Júlio César]
[Feb 17]
Bandeirante           1-0   XV de Piracicaba         (played in Penápolis) 
[Rodolfo (own goal)]

Round 2
[Feb 3]
Juventus              1-2   Red Bull
[Wesley; Cinézio, Henan]
Portuguesa/San        0-1   Batatais
[Pablo]
XV de Piracicaba      2-2   XV de Jaú
[Fernando, Éder; Douglas Richard, Pedro]
Olímpia               0-3   Sport Barueri
[Everton, Reinaldo, Marcelo]
Ferroviária           2-0   Lemense
[Giba, Danilo Martins]
São Carlos            0-0   Força
Itapirense            1-1   Palmeiras B
[Neto Mineiro; Patrick]
Penapolense           1-1   Atlético Araçatuba
[Viola; Thiago Silva]
Comercial             1-1   Taubaté                  (played in Taquaritinga)
[Carlos Eduardo; Samuel]
[Feb 4]
Francana              0-1   Bandeirante 
[Jonathan]

Round 3
[Feb 6]
Força                 0-1   Ferroviária              (played in Guarulhos)
[Rodrigo Sales]
Red Bull              1-1   Taubaté
[Jefferson; Samuel]
Itapirense            2-1   Penapolense
[Neto Mineiro, Alexandre Fávaro; Alex Paulista]
[Feb 7]
Bandeirante           0-1   Lemense                  (played in Jaú)
[Luiz]
Palmeiras B           1-0   XV de Jaú
[Murilo Gomes]
Sport Barueri         1-0   Portuguesa/San
[Zé Ilton]
XV de Piracicaba      0-1   Francana
[Ray]
Atlético Araçatuba    2-1   Comercial                (played in Catanduva)
[Romarinho, Léo; Carlos Eduardo]
São Carlos            2-2   Batatais
[Joel (2); Nei Bala, Leandro Mineiro]
Olímpia               3-0   Juventus
[Ivan, Marcos Dobrada, Melo]

Round 4
[Feb 10]
Batatais              1-0   Bandeirante
[Flávio]
Taubaté               2-1   São Carlos
[Val Ceará, Zé Carlos; Nicola]
Juventus              2-1   XV de Piracicaba
[Nem (2); Éder]
Portuguesa/San        3-1   Olímpia
[Gilmar Parrudo (3); Dion Calchi]
Lemense               1-0   Atlético Araçatuba
[Emerson]
Red Bull              1-0   Itapirense
[Luizinho]
Palmeiras B           3-1   Sport Barueri
[Patrick (2), Bruno; Cristiano]
XV de Jaú             1-0   Força
[Douglas Richard]
Penapolense           0-1   Francana
[Cadu]
Comercial             2-0   Ferroviária
[Jeferson, Carlos Eduardo]

Round 5
[Feb 13]
Lemense               1-1   XV de Jaú
[Alexandre Bortolatto; Fabinho]
Sport Barueri         2-0   Bandeirante
[Zé Ilton, Guilherme]
Itapirense            1-2   Comercial
[Ricardinho; Edson Batatais, Carlos Eduardo]
Juventus              5-1   Batatais
[Fernandinho, Fabinho, Nem, Ricardinho, Michel; Flávio]
XV de Piracicaba      1-0   Taubaté
[Alex]
Francana              0-1   Atlético Araçatuba
[Sergião]
Olímpia               0-4   Red Bull
[Henan, Alex Rafael, Oliveira, Luizinho]
Penapolense           6-2   Força
[Alex Paulista (3), Rubens, Dominguinhos, Viola; Diego (2)]
Ferroviária           1-0   Portuguesa/San
[Danilo Martins]
São Carlos            0-1   Palmeiras B
[Bruno Silva]

Round 6
[Feb 20]
Força                 1-1   Itapirense                 (played in São Paulo)
[Índio; André Petroni]
Comercial             1-0   Portuguesa/San
[Rogerinho]
XV de Piracicaba      0-0   Sport Barueri
[Feb 21]
Bandeirante           1-2   Red Bull
[Jonathan; Henan, Alex Rafael]
Atlético Araçatuba    2-1   Palmeiras B                (played in Penápolis)
[Diogo, Romarinho; Everton]
XV de Jaú             2-4   Penapolense
[Marquinhos, Pedro; Viola (2), Cícero, Reinaldo]
Taubaté               6-1   Batatais
[Digão (3), Zé Carlos, Bruno, Val Ceará; Flávio]
Ferroviária           4-3   Juventus
[Júlio César (2), Danilo Martins (2); Ricardinho (2), Lucas]
Francana              1-2   São Carlos
[Ray; Edmílson, Anderson]
Olímpia               0-0   Lemense

Round 7
[Feb 24]
Juventus              5-2   Bandeirante
[Bruno, Ricardinho, Raphael, Fabinho, Michel; Henrique, Caio]
Batatais              1-1   Atlético Araçatuba
[Pablo; Serjão]
Portuguesa/San        0-2   Francana
[Ray (2)]
Lemense               2-0   Taubaté
[Everton Luiz (2)]
XV de Jaú             2-1   Ferroviária
[Pedro, Douglas Richard; Danilo Martins]
Itapirense            3-2   São Carlos
[Emerson Cafu, Alexandre Fávaro, Leonardo; Babi, Thiaguinho]
Penapolense           1-0   XV de Piracicaba
[Viola]
Comercial             2-1   Olímpia
[Jeferson, Carlos Eduardo; Chicão]
Palmeiras B           3-2   Força
[Nadson, Diego, Carlos; Macena, Índio]
[Feb 25]
Red Bull              4-0   Sport Barueri
[Henan (2), Oliveira, Alex Rafael]

Round 8
[Feb 27]
Itapirense            1-1   Lemense
[Marcelo; Anderson]
Sport Barueri         0-1   XV de Jaú
[Pedro]
Atlético Araçatuba    0-2   XV de Piracicaba                (played in Penápolis)
[Conrado, Lucas]
[Feb 28]
Batatais              2-2   Palmeiras
[Nei Bala, Fernando Braguin; Diogo, Carlos]
Bandeirante           1-2   Força
[Caio; Índio, Nelson]
Taubaté               0-3   Juventus
[Raphael, Ricardinho, Heberty]
Penapolense           4-0   Portuguesa/San
[Viola (3), Reinaldo]
Ferroviária           1-2   Red Bull
[Danilo Martins; Alex Rafael (2)]
São Carlos            1-1   Comercial
[Edmilson; João Paulo]
Olímpia               0-2   Francana
[Rodrigo, Júlio César]

Round 9
[Mar 3]
Sport Barueri         4-2   Itapirense
[Élton, Flávio, Magrão, Reinaldo; Cazoni, Neto Mineiro]
Força                 1-0   Juventus                        (played in Osasco)
[Adriano]
Portuguesa/San        1-2   Palmeiras B
[Gilmar Parrudo; Nádson, Murilo]
Lemense               1-0   Batatais
[Juca]
XV de Piracicaba      4-0   Olímpia
[Lucas, Robinson, Paulinho, Éder Mathias]
Bandeirante           0-0   Taubaté
XV de Jaú             1-2   Atlético Araçatuba
[Léo (own goal); Romarinho, Serjão]
Francana              0-1   Red Bull
[Cinézio]
Comercial             2-0   Penapolense
[Saul, João Paulo]
[Mar 4]
Ferroviária           1-1   São Carlos
[Leandro Miranda; Glauber]

Round 10
[Mar 6]
Red Bull              1-2   Força
[Alex Rafael; Álvaro (2)]
Comercial             1-0   Bandeirante
[João Paulo]
Juventus              1-0   Itapirense
[Lucas]
[Mar 7]
Penapolense           4-0   Batatais
[Alê (3), Viola]
Portuguesa/San        3-1   XV de Jaú
[Cristiano, Cairo, Cris; Magno]
Atlético Araçatuba    1-0   Sport Barueri                (played in Birigui)
[Romarinho]
São Carlos            0-2   XV de Piracicaba
[Givanildo, Vinicius Bovi]
Francana              2-0   Ferroviária
[Guim, Rinaldi]
Olímpia               1-2   Taubaté
[Marcos Dobrada; Digão (3), Flávio]
[Apr 7]
Palmeiras B           0-1   Lemense
[Amauri]


Round 11
[Mar 10]
Juventus              5-0   Palmeiras B
[Michel (2), Heberty (2), Bruno (own goal)]
Força                 2-2   Lemense                       (played in Osasco)
[Rinaldo, Ethiê; Emerson, Matekka]
Taubaté               1-4   Francana
[Flávio; Alemão (own goal), Guim, Ray, Júlio César]
XV de Piracicaba      0-0   Comercial
Ferroviária           4-0   Penapolense
[Leandro Miranda (2), Danilo Martins, Júlio César]
São Carlos            1-0   Portuguesa/San
[Edmilson]
Bandeirante           1-2   Olímpia
[Zanetti; Júlio César, Marcos Dobrada]
Itapirense            3-1   Atlético Araçatuba
[Alexandre Fávaro, Ricardinho, Vinicius; André]
Batatais              2-1   Sport Barueri
[Pablo, Alemão; Magrão]
[Mar 11]
Red Bull              1-1   XV de Jaú
[Luisinho; Douglas Richard]

Round 12
[Mar 13]
Portuguesa/San        2-4   XV de Piracicaba
[João Diego (2); Marcos Vinícius, Fernando Voltolini, Paulinho (2)]
Itapirense            0-0   Olímpia
Atlético Araçatuba    1-0   Bandeirante                    (played in Penápolis)
[Romarinho]
Sport Barueri         1-1   Ferroviária
[Magrão; Danilo Martins]
[Mar 14]
XV de Jaú             3-1   Taubaté
[Fabinho (2), Juan; Flávio]
Palmeiras B           1-0   Penapolense                    (played in Jundiaí)
[Nadson]
Batatais              1-0   Red Bull
[Alemão]
Comercial             1-1   Força
[Bele; Ethiê]
Lemense               0-0   São Carlos
Francana              0-0   Juventus

Round 13
[Mar 17]
Taubaté               2-1   Palmeiras B
[Flávio, Paulo Henrique; Anderson]
Força                 4-0   Batatais                       (played in Osasco)
[Ethiê (2), Rinaldo, Álvaro]
Juventus              1-1   XV de Jaú                       
[Ricardinho; Evilar]
Portuguesa/San        1-0   Bandeirante
[Caio]
Ferroviária           1-0   Itapirense
[Rodrigo César]
XV de Piracicaba      2-1   Lemense
[Givanildo, Marlon; João Paulo]
Olímpia               2-0   Atlético Araçatuba
[Júlio César, Leandro Silva]
São Carlos            1-0   Sport Barueri
[Marcos Vinícius]
Penapolense           0-0   Red Bull
Francana              1-1   Comercial
[Cazão; Cenedesi]

Round 14
[Mar 20]
Força                 1-0   Atlético Araçatuba              (played in Limeira)
[Diego]
Comercial             6-1   Batatais
[João Paulo (2), Rogerinho, Rafinha, Cristiano, Piá; Marcelinho]
XV de Piracicaba      3-1   Itapirense
[Robinho, Lucas, Vinicius Bovi; Ricardinho]
Red Bull              2-0   Palmeiras B
[Hudson, Rodrigo]
Bandeirante           1-5   Ferroviária
[Caio; Júlio César (3), Danilo Martins, Rodrigo Sales]
[Mar 21]
XV de Jaú             4-1   Francana
[Cazão (own goal), Fabinho (2), Douglas Richard; Rodrigo]
Sport Barueri         3-4   Taubaté
[Magrão (2), Fágner; Val Ceará (2), Zé Carlos, Flávio]
Juventus              1-1   Penapolense
[Alessandro; Reinaldo]
Lemense               2-2   Portuguesa/San
[Amauri (2); Cairo, Nenê]
Olímpia               0-3   São Carlos
[Babi, Adriano, Vinicius Zenon]

Round 15
[Mar 23]
Ferroviária           1-0   XV de Piracicaba
[Amarildo]
[Mar 24]
Batatais              2-3   Francana
[Jeferson Volpe, Alemão; Ray (2), Daniel Grando]
Taubaté               2-2   Força
[Renato, Digão; Rinaldo, Diego]
Lemense               1-1   Sport Barueri
[Juca; Fágner]
São Carlos            1-1   Juventus
[Thiago Viana; Eron]
Palmeiras B           0-2   Comercial
[Cristiano, Thiago Vieira]
Bandeirante           1-1   XV de Jaú
[André Luiz; João Paulo]
Atlético Araçatuba    3-1   Red Bull
[André, Tiago Silva, Biro; Luizinho]
Itapirense            2-0   Portuguesa/San
[Neto Mineiro, Pedro Henrique]
Penapolense           4-4   Olímpia
[Viola (3), Bruno Recife; Júlio César, Santos, Zé Luiz, Oliveira]

Round 16
[Mar 27]
Juventus              1-2   Comercial
[Bruno; Thiago Vieira, João Paulo]
Portuguesa/San        0-3   Red Bull
[Alex Rafael, Henan, Rodrigo Beckham]
XV de Piracicaba      3-2   Palmeiras B
[Wesley, Paulinho, Robinho; Patrick, Murilo Gomes]
Itapirense            2-0   Bandeirante
[Ricardinho, Marquinhos]
[Mar 28]
Taubaté               2-1   Penapolense
[Paulo Henrique (2); Gabriel]
Sport Barueri         2-1   Força
[Diniz, Magrão; Pereira]
Batatais              2-2   XV de Jaú
[Nei Bala, Jackson; Juan]
São Carlos            3-0   Atlético Araçatuba
[Didi (2), Anderson Canhoto]
Olímpia               3-3   Ferroviária
[Zé Luiz, Marcos Dobrada, Rudimar; Assis, Paulo Henrique, Danilo Martins]
Francana              0-1   Lemense
[Amauri]

Round 17
[Mar 31]
Força                 1-1   XV de Piracicaba
[Índio; Rodolfo]
Portuguesa/San        2-1   Juventus
[Danilo, Caconde; Rafael]
Ferroviária           1-0   Batatais
[Tobias]
XV de Jaú             5-1   Olímpia
[Magno (3), Fabinho (2); César Santos]
Francana              1-1   Itapirense
[Ray; Ricardinho]
Atlético Araçatuba    4-1   Taubaté
[Biro (2), Léo, Romarinho; Da Silva]
Red Bull              1-0   Lemense
[Henan]
Penapolense           1-0   São Carlos
[Viola]
[Apr 1]
Palmeiras B           2-1   Bandeirante
[Luiz Felipe, Carlos Júnior; Zanetti]
Comercial             1-1   Sport Barueri
[Rafinha; Everton]

Round 18
[Apr 3]
Força                 0-0   Francana
Red Bull              1-0   São Carlos
[Henan]
[Apr 4]
Bandeirante           0-1   Penapolense
[Rubens]
Batatais              1-1   XV de Piracicaba
[João Felipe; Wesley]
XV de Jaú             3-1   Itapirense
[Douglas Richard, Fabinho, Magno; Doni]
Atlético Araçatuba    3-5   Ferroviária
[Serjão, Romarinho, Dias; Tobias (4), Walker]
Sport Barueri         1-1   Juventus
[Fágner; Eron]
Taubaté               1-3   Portuguesa/San
[Val Ceará; França, Cairo (2)]
Lemense               1-2   Comercial
[Nelsinho; Piá, Thiago Vieira]
Palmeiras B           3-0   Olímpia
[Gilsinho, Patrick, Nadson]

Round 19
[Apr 11]
Itapirense            3-2   Taubaté
[Ricardinho (2), Joel; Samuel, Da Silva]
Juventus              2-1   Atlético Araçatuba
[Marcos, Raphael; Serjão]
XV de Piracicaba      1-1   Red Bull
[Wesley; David]
Francana              1-3   Sport Barueri
[Ray; Magrão, Wanderson (2)]
Portuguesa/San        1-0   Força
[Cairo]
São Carlos            3-0   Bandeirante
[Thiago Biriça (2), Anderson Mineiro]
Olímpia               1-4   Batatais
[Chicão; Abuda, João Felipe, Jackson, Perdigão (own goal)]
Penapolense           3-1   Lemense
[Diovane, Gabriel, Alê; Elton Luís]
Comercial             1-1   XV de Jaú
[Cristiano; Bruno Gaúcho]
Ferroviária           1-2   Palmeiras B
[Tobias; Diogo, David]

Table
 1.Red Bull                 19  12  4   3  34-17 40  Qualified
 2.Comercial                19  10  7   2  32-17 37  Qualified
 3.Ferroviária              19  10  3   6  34-24 33  Qualified
 4.Palmeiras B              19  10  2   7  28-26 32  Qualified
 5.Penapolense              19   9  4   6  34-24 31  Qualified
 6.XV de Jaú                19   8  7   4  35-25 31  Qualified
 7.XV de Piracicaba         19   8  6   5  27-17 30  Qualified
 8.Juventus                 19   8  5   6  34-23 29  Qualified
---------------------------------------------------
 9.Atlético Araçatuba       19   8  3   8  24-27 27
10.Francana                 19   7  4   8  20-20 25
11.Taubaté                  19   7  4   8  32-36 25
12.Lemense                  19   6  7   6  19-20 25
13.São Carlos               19   6  6   7  22-19 24
14.Barueri                  19   6  5   8  25-26 23
15.Itapirense               19   6  5   8  25-28 23
16.Batatais                 19   6  5   8  25-41 23
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
17.Força                    19   5  7   7  22-24 22  
Relegated 
18.Portuguesa/San           19   6  2  11  19-29 20  
Relegated 
19.Olímpia                  19   4  4  11  20-46 16  
Relegated
20.Bandeirante              19   2  2  15  10-32  8  Relegated

Second Phase

Group 2

Round 1
[Apr 17]
Juventus              1-1   Red Bull
[Michel; Carlinhos]
[Apr 18]
Penapolense           2-1   Palmeiras B 
[Roni Carioca, Alê; Diogo]

Round 2
[Apr 21]
Palmeiras B           3-0   Juventus
[Patrick (2), Luís Felipe]
Red Bull              2-1   Penapolense
[Serginho, Henan; Alex Paulista] 

Round 3
[Apr 25]
Palmeiras B           2-1   Red Bull
[Danilo, Patrick; Henan]
Penapolense           1-1   Juventus
[Viola; Bruno] 

Round 4
[May 1]
Juventus              0-0   Penapolense 
Red Bull              3-0   Palmeiras B
[Oliveira, Alex Rafael, Henan]

Round 5
[May 5]
Penapolense           1-1   Red Bull
[Viola; Willian César]
Juventus              2-3   Palmeiras B
[Alessandro; Diogo (3)] 

Round 6
[May 9]
Red Bull              1-0   Juventus
[Henan]
Palmeiras B           0-4   Penapolense
[Viola (2), Alê, Reinaldo]

Table
1.Red Bull           6 3 2 1  9- 5 11  Qualified; 
promoted
-------------------------------------  
2.Palmeiras B        6 3 0 3  9-12  9  
Promoted
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3.Penapolense        6 2 3 1  9- 5  9
4.Juventus           6 0 3 3  4- 9  3

Group 3

Round 1
[Apr 17]
XV de Piracicaba      2-1   Comercial
[Paulinho (2); Cenedesi]
[Apr 18]
XV de Jaú             2-5   Ferroviária
[Danilo Martins (3), Júlio César, Rodrigo César; Douglas Richard (2)]

Round 2
[Apr 21]
Comercial             4-1   XV de Jaú
[Carlos Eduardo, Rafinha, Cristiano, João Paulo; Bruno]
Ferroviária           2-1   XV de Piracicaba
[Tobias (2); Marlon]

Round 3
[Apr 24]
XV de Jaú             2-2   XV de Piracicaba
[Everson Jaú, Bruno Gaúcho; Paulinho, Diego Silva]
[Apr 25]
Ferroviária           2-1   Comercial
[André, Leandro Miranda; Naldinho] 

Round 4
[May 1]
XV de Piracicaba      2-0   XV de Jaú
[Everton, Paulinho]
[May 2]
Comercial             2-1   Ferroviária 
[Rafinha, Cenedesi; Leandro Miranda]

Round 5
[May 5]
XV de Jaú             1-1   Comercial
[Fabinho; Rafael Tavares]
XV de Piracicaba      1-1   Ferroviária
[Givanildo; Júlio César]

Round 6
[May 8]
Ferroviária           3-0   XV de Jaú
[Leandro Miranda, Danilo Martins, Tobias]
Comercial             0-0   XV de Piracicaba

Table
1.Ferroviária        6 4 1 1 14- 7 13  Qualified; 
promoted
-------------------------------------
2.XV de Piracicaba   6 2 3 1  8- 6  9  
Promoted
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3.Comercial          6 2 2 2  9- 7  8  
Promoted [1]
4.XV de Jaú          6 0 2 4  6-17  2

Finals

[May 15 and Jun 23]
Red Bull          3-0  3-2 Ferroviária
[Henan (2), Hudson]      [Alex Rafael (2), Willian Cesar; Júlio César, Tobias]

Red Bull are the 2010 São Paulo 3rd level champions

Topscore: Viola (Penapolense) - 18 goals

[1] Comercial promoted to the São Paulo Championship A-2 occupying the 
vacant of the Votoraty, that asked for license of the activities 
of the Federação Paulista de Futebol
[1] Comercial ascendeu ao Campeonato Paulista da Série A-2 ocupando 
a vaga do Votoraty, que pediu licença das atividades da 
Federação Paulista de Futebol

 
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Poty

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia