Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Kodilar
 
Campeonato Paulista 2009 - Série A-3 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2009 - Série A-3

Campeonato Paulista 2009 - Série A-3

Participants 
BANDEIRANTE Esporte Clube (Birigüi)
BATATAIS Futebol Clube (Batatais)
CAMPINAS Futebol Clube (Campinas)
Associação Atlética FRANCANA (Franca)
FORÇA Esporte Clube (Caieiras)
GRÊMIO Esportivo OSASCO (Osasco)
Associação Atlética INTERNACIONAL (Limeira)
Sociedade Esportiva ITAPIRENSE (Itapira)
NACIONAL Atlético Clube (São Paulo)
OESTE PAULISTA Esporte Clube (Presidente Prudente)
OLÍMPIA Futebol Clube (Olímpia)
OSVALDO CRUZ Futebol Clube (Osvaldo Cruz)
Sociedade Esportiva PALMEIRAS B (São Paulo)
PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (São Paulo)
Clube Atlético PENAPOLENSE (Penápolis)
SÃO CARLOS Futebol Ltda. (São Carlos)
UNIÃO Futebol Clube (Mogi das Cruzes)
VOTORATY Futebol Clube Ltda. (Votorantim)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Jaú)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba)

FIRST STAGE:
(Top 8 qualify for Second Stage; bottom 4 are relegated)
(Os 8 primeiros passam à Segunda Fase; os 4 últimos são rebaixados)
Table
 1.Votoraty              19  11  6   2  40-19  39  Qualified
 2.Pão de Açúcar         19  11  2   6  31-27  35  Qualified
 3.Grêmio Osasco         19  10  3   6  36-26  33  Qualified
 4.Itapirense            19   9  6   4  37-22  33  Qualified
 5.Francana              19   9  6   4  29-18  33  Qualified
 6.XV de Piracicaba      19   8  8   3  29-14  32  Qualified
 7.Penapolense           19  10  1   8  36-26  31  Qualified
 8.Osvaldo Cruz          19   8  7   4  24-15  31  Qualified
-------------------------------------------------
 9.Olímpia               19   8  5   6  34-26  29
10.São Carlos            19   7  7   5  24-20  28
11.Palmeiras B           19   8  3   8  34-39  27
12.Campinas              19   7  5   7  31-28  26
13.Batatais              19   6  8   5  34-27  26
14.Bandeirante           19   7  3   9  30-38  24
15.XV de Jaú             19   6  6   7  25-27  24
16.Força                 19   6  6   7  23-30  24
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17.Oeste Paulista        19   5  4  10  23-33  19  Relegated
18.Internacional         19   4  4  11  18-31  16  Relegated
19.Nacional              19   3  3  13  20-29  12  Relegated
20.União                 19   0  1  18  12-75   1  Relegated

Round 1
[Jan 31]
Força              0-0   Votoraty
Grêmio Osasco      1-2   Francana
[Geninho; Rodrigo, Elivélton]
XV de Piracicaba   1-1   Bandeirante
[Nenê; Daniel Goiás]
[Feb 1]
Batatais           0-0   São Carlos
Osvaldo Cruz       3-0   Internacional
[Tinho, Naldinho (2)] 
Palmeiras B        1-3   Nacional
[Ronivaldo; Adriano, Ferreira, Tavares]
Campinas           3-2   Olímpia
[Alan, Moraes, Reinaldo; Edson Lima, Fernando]
Itapirense         4-0   XV de Jaú
[Ricardinho, Adílson, Juary (2)]
União              1-6   Penapolense
[Mauro César; Daison, Magrão (2), Ale (2), Chicão]
[Feb 2]
Pão de Açúcar      2-1   Oeste Paulista
[Sérgio Lobo, Denner; Thales]

Round 2 
[Feb 6]
Bandeirante        1-2   Palmeiras B
[Jackson; Felipe (2)]
Olímpia            1-1   Força
[Leleco; Samir]
Penapolense        1-2   Pão de Açúcar
[Chicão; Budi, Rafael Martins]
[Feb 7]
Nacional           0-2   Grêmio Osasco
[Edinho, Rogerinho]
Internacional      0-4   Campinas
[Reinaldo (2), Caio (2)]
XV de Jaú	   1-1   XV de Piracicaba
[Thiago Martins; Emerson]
São Carlos         1-0   União
[Jean]
[Feb 9]
Oeste Paulista     3-0   Osvaldo Cruz
[Adriano, Fabinho, Tanaka]
Votoraty           0-2   Itapirense
[Ricardinho, Rafael Paraíba]
Francana           2-1   Batatais
[Oliveira, Elivélton; Gilvan]

Round 3 
[Feb 11]
Nacional           0-2   Votoraty
[João Paulo, ]
Palmeiras B        1-1   XV de Piracicaba
[Anselmo; Preto]
Batatais           3-0   União
[Elias Negão, Baiano, Kesley]
Penapolense        1-2   Campinas
[Magrão; Reinaldo (2)]
Grêmio Osasco      0-0   São Carlos
Olímpia            3-3   Itapirense
[Dobrada (2), Edson Lima; Ricardinho (2), Juari]
Francana           1-1   XV de Jaú
[Cleiton Carreira; Naldo]
Força              2-5   Bandeirante
[Samir, Júnior; Daniel Goiás (2), Rafael Betini, Jackson, Anderson]
Osvaldo Cruz       1-0   Pão de Açúcar
[Tinho]
Internacional      1-1   Oeste Paulista
[Adnaldo; Thales]

Round 4
[Feb 14]
XV de Jaú	   2-0   Internacional
[Tobias (2)]
[Feb 15]
União              1-4   Força
[Renan; Samir (2), Diego Alves, Maicon]
Itapirense         1-2   Osvaldo Cruz
[Igor Júlio; Ivanzinho, Tiaguinho]
Campinas           1-0   Nacional
[Caio]
Palmeiras B        2-2   Grêmio Osasco
[Deon, Bismark; Andrey, Dedé]
Oeste Paulista     2-1   São Carlos
[Everton, Jordi Guerreiro; Cleber Luiz]
Batatais           2-4   Olímpia
[Baiano, Emerson; Elias, Fernando, Leleco, ]
Bandeirante        2-1   Francana
[Daniel Goiás, Anderson; Elivélton]
[Feb 16]
Pão de Açúcar      4-2   Votoraty
[Ivan, Juca, Sérgio Lobo, Rafael Martins; Hélder, Raphael] 
XV de Piracicaba   2-0   Penapolense
[Adílson (2)]

Round 5
[Feb 19]
São Carlos         0-1   XV de Piracicaba
[Marlon]
[Feb 20]
Olímpia            0-0   Francana
Penapolense        3-0   Bandeirante
[Magrão, Felipe Zambom, Éderson]
[Feb 21]
Internacional      1-2   Itapirense
[Jonatan; Juari (2)]
Osvaldo Cruz       2-0   Campinas
[Ivan, Roney]
XV de Jaú	   0-1   Pão de Açúcar
[Fernando (own goal)]
Grêmio Osasco      0-2   Força
[Samir, Diego]
Nacional           5-0   União
[Josimar, Ferrinho, Marrom, César Santos, Kanu]
Oeste Paulista     2-1   Palmeiras B
[Alexandre, Alex Paulista; Vinicius]
Votoraty           2-2   Batatais
[Marciano, Tales; Baiano (2)]

Round 6 
[Feb 27]
XV de Piracicaba   4-1   Grêmio Osasco
[Duda, Preto, Laércio, Carlão; Andrey]
[Feb 28]
Força              3-1   Palmeiras B
[Tom (2), Júnior; Felipe]
São Carlos          -    Votoraty
[Fabinho, Jhones; Ednei, João Paulo]
[Mar 1]
União              0-0   Oeste Paulista
Bandeirante        1-3   Pão de Açúcar
[Anderson; Juca (2), Rafael Martins]
Itapirense         2-2   Campinas
[Ricardinho, Juary; Reinaldo (2)]
Francana           4-1   Nacional
[Oliveira, Rodrigo, Elivélton, Anderson Cleyton; João Carlos]
Internacional      0-2   Olímpia
[Dobrada, Leleco]
Batatais           0-0   Osvaldo Cruz
Penapolense        3-1   XV de Jaú
[Magrão (2), Daison; Carioca]

Round 7 
[Mar 4]
Votoraty           2-1   Osvaldo Cruz
[Rafinha, Beto; Tinho]
Olímpia            1-0   Nacional
[Flávio]
Palmeiras B        2-1   Itapirense
[Felipe, João Gabriel; Igo Júlio]
Campinas           1-1   XV de Piracicaba
[Edney; Adilson]
Pão de Açúcar      2-1   União
[Paulinho, Sérgio Lobo; Nino]
Força              1-2   São Carlos
[André Oliveira; Fabinho, Nabson]
Oeste Paulista     0-2   Francana
[Cleiton Carreta; Jackson]
XV de Jaú	   2-2   Batatais
[Thiago Martins, Tobias; Emerson (2)]
Bandeirante        1-1   Internacional
[Juninho; Jhonatan]
Grêmio Osasco      5-1   Penapolense
[Edinho, Tuti, Dedé, João Paulo (2); Tiozinho]

Round 8 
[Mar 7]
Osvaldo Cruz       0-0   Olímpia
São Carlos         2-1   Pão de Açúcar
[Wescley, Fabinho; Castro]
XV de Piracicaba   3-2   Batatais
[Adilson, Carlão, Laércio; Baiano, Elson]
Nacional           0-0   Força
XV de Jaú	   1-1   Campinas
[Júlio César; Tiago Cristian]
[Mar 8]
Itapirense         3-2   Grêmio Osasco
[Ricardinho (2), Igo Júlio; Dedé (2)] 
Votoraty           2-1   Oeste Paulista
[Tales Magalhães, Ednei; Jordi Guerreiro]
União              2-3   Bandeirante
[Gobão, Nino; Daniel (2), Anderson Santos]
Penapolense        3-1   Internacional
[Magrão (2), Éderson; Gil]
Francana           4-0   Palmeiras B
[Anderson Clayton, Elivélton, Oliveira, Cleiton]

Round 9 
[Mar 11]
Olímpia            2-0   XV de Jaú
[Dobrada, Eder]
Palmeiras B        0-3   Osvaldo Cruz
[Ivanzinho (2), Cadu]
Campinas           2-1   Pão de Açúcar
[Caio (2); Paulinho]
Bandeirante        2-3   Itapirense
[Anderson (2); Juary (2), Ricardinho]
São Carlos         2-2   Francana
[Nádson, Índio; Cleiton Carreta, Maurinho]
Força              2-1   Penapolense
[Tom, Junior; Éderson] 
Oeste Paulista     1-0   Nacional
[Igor] 
XV de Piracicaba   0-2   Votoraty
[Rafinha, Beto]
Batatais           2-2   Grêmio Osasco
[João Henrique, Émerson; Dedé (2)]
Internacional      5-1   União
[Gil (2), Jailson (2), Tupã; Tiago Santana]

Round 10 
[Mar 14]
Grêmio Osasco      1-0   Campinas
[Edinho]
Nacional           0-0   XV de Piracicaba
XV de Jaú          2-0   Força
[João Fumaça, Tobias]
[Mar 15]
Oeste Paulista     1-2   Bandeirante
[Alex Paulista; Jorginho (2)] 
Osvaldo Cruz       1-1   São Carlos
[Faísca; Serginho]
Pão de Açúcar      2-2   Batatais
[Baiano, Sério Lobo; Jean, Grafite]
Votoraty           1-1   Internacional
[Paulo Klaus; Gil]
Olímpia            1-2   Palmeiras B
[Leleco; Anselmo, Felipe]
Penapolense        1-0   Itapirense
[Tiago Silva]
Francana           1-0   União
[Elivelton]
Round 11 
[Mar 20]
Itapirense         2-1   XV de Piracicaba
[Juary (2); Fábio Santos]
[Mar 21]
Votoraty           3-1   Olímpia
[Neizinho, João Paulo, Raphael Martinho; Dobrada]
São Carlos         0-1   XV de Jaú
[Fernando]
Nacional           0-2   Bandeirante
[Jorginho, Anderson]
[Mar 22]
Pão de Açúcar      2-3   Palmeiras B
[Sérgio Lobo, Juca; Paraíba, Pedro Bento, Felipe]
União              2-3   Grêmio Osasco
[Douglas, Renan; Dedé (2), Cristiano]
Batatais           3-0   Internacional
[Baiano (2), João Henrique]
Francana           3-1   Força
[Elivélton (2), Washington; Samir]
Penapolense        3-0   Osvaldo Cruz
[Magrão, Dinho, Daisson]
Campinas           2-2   Oeste Paulista
[Caio, Reinaldo; Rafael Mota, Jordi Guerreiro]
Round 12 
[Mar 25]
Campinas           0-1   Francana
[Índio]
Bandeirante        1-1   Votoraty
[Anderson; Paulo]
Força              1-4   Pão de Açúcar
[Daniel; Paulinho (2), Paulo Roberto, Sérgio Lobo]
Grêmio Osasco      2-1   XV de Jaú
[João Paulo (2); Pedro]
Itapirense         1-2   Batatais
[João Paulo Ramos; João Henrique, Bruno Ligeiro]
Internacional      2-1   Nacional
[Gil, Leandrinho; Tassio]
Olímpia            1-1   Oeste Paulista
[Leleco; Everton]
XV de Piracicaba   0-0   Osvaldo Cruz
São Carlos         1-0   Penapolense
[Cléber Luiz]
[Mar 26]
Palmeiras B        4-0   União
[Paraíba (2), Felipe (2)]
Round 13 
[Mar 28]
Pão de Açúcar      2-1   Grêmio Osasco
[Sérgio Lobo, João Paulo; Binho (own goal)]
Oeste Paulista     0-2   XV de Piracicaba
[Emerson, Adilson]
Nacional           0-1   Itapirense
[Magno]
XV de Jaú          1-0   Bandeirante
[Júlio César]
[Mar 29]
Votoraty           2-1   Palmeiras B
[Rafinha, Rafael Martinho; Anderson]
Internacional      0-1   São Carlos
[Cleber Luís]
União              0-5   Campinas
[Caio (2), Reinaldo, Alan, Ediney]
Batatais           5-0   Força
[Emerson (2), João Henrique, Bruno Ligeiro, Maicon]
Olímpia            1-3   Penapolense
[Melo; Magrão (own goal), Daison, Erivelto]
Osvaldo Cruz       3-0   Francana
[Ivanzinho (2), Naldinho]
Round 14 
[Apr 3]
Bandeirante        2-1   Olímpia
[Jorginho, Anderson; Flávio]
[Apr 4]
Oeste Paulista     3-0   XV de Jaú
[Alexandre (2), Everton]
Força              0-0   Osvaldo Cruz
Grêmio Osasco      1-0   Internacional
[Dedé]
União              0-6   XV de Piracicaba
[Felipe Blau (2), Laércio (2), Rodolfo, Marlon]
Palmeiras B        1-1   São Carlos
[Gabriel Silva; Nadson]
[Apr 5]
Campinas           1-1   Batatais
[Caio; Emerson]
Pão de Açúcar      1-1   Itapirense
[Rafael Martins; Igo Júlio]
Penapolense        3-1   Nacional
[Erivelto (2), Daison; Josimar]
Francana           1-3   Votoraty
[Oliveira; Thales Magalhães, Beto, Neizinho]
Round 15 
[Apr 8]
Nacional           1-2   XV de Jaú
[João Carlos; Julian, Alan]
Francana           1-1   Internacional
[Elivelton; Robson]
Osvaldo Cruz       3-0   União
[Thiaguinho, Ivanzinho, Wesley]
Grêmio Osasco      4-0   Bandeirante
[Mendes, João Paulo, Geninho, Rogerinho]
Itapirense         0-0   Força
Votoraty           1-0   Penapolense
[Ednei]
Campinas           3-5   Palmeiras B
[Moraes, Caio, Amauri; Felipe (4), Anderson]
XV de Piracicaba   4-0   Pão de Açúcar
[Emerson (2), Max Sandro, Laercio]
São Carlos         1-2   Olímpia
[Juan; Juliano (own goal), Leleco]
Batatais           2-1   Oeste Paulista
[Emerson (2); Alexandre]

Round 16 
[Apr 11]
Força              2-1   Campinas
[Leonardo, Daniel; Caio]
Nacional           3-0   Batatais
[Bruno Martins, Fantone, Kanu]
Itapirense         5-1   União
[Juary (2), Igo Júlio (2), Ricardinho; Douglas]
XV de Jaú          0-0   Osvaldo Cruz
[Apr 12]
Pão de Açúcar      2-1   Francana
[Sérgio Lobo (2); Léo]
Bandeirante        1-4   São Carlos
[Anderson Lins; Cacimba, Alan Júnior, Nádson, Jé]
Votoraty           2-0   Grêmio Osasco
[Neizinho, Paulo Kraus]
Olímpia            2-0   XV de Piracicaba
[Jackson, Leleco]
Internacional      3-2   Palmeiras B
[Jonathan (3); Ricardo, Anderson]
Penapolense        3-2   Oeste Paulista
[Nicola, Daison, Magrão; Alex Paulista (2)]

Round 17 
[Apr 15]
Internacional      0-1   Pão de Açúcar
[Sérgio Lobo]
União              2-5   Olímpia
[Daniel, Alexandre Júnior; Dobrada (3), Elias, Jorge] 
Bandeirante        2-1   Campinas
[Jorginho, Henrique; Júnior]
XV de Piracicaba   1-1   Força
[Adilson; Daniel]
São Carlos         3-2   Nacional
[Alan Júnior (2), Índio; Bruno Martins, Josimar]
Francana           3-0   Penapolense
[Aldo (2), Elivélton]
Oeste Paulista     0-4   Itapirense
[Juary (2), Ricardinho, Charles]
XV de Jaú          1-1   Votoraty
[Tobias; Carlinhos]
Osvaldo Cruz       0-1   Grêmio Osasco
[Dedé]
[Apr 16]
Palmeiras B        1-0   Batatais
[Felipe]

Round 18 
[Apr 18]
Força              3-1   Oeste Paulista
[Daniel, Adriano, Igor; Everton]
Pão de Açúcar      1-0   Nacional
[Denilson]
Grêmio Osasco      3-2   Olímpia
[Dedé, Souza, Rogerinho; Leleco (2)]
Itapirense         0-0   Francana
XV de Piracicaba   1-0   Internacional
[Evilar]
[Apr 19]
Palmeiras B        4-3   XV de Jaú
[Gilvan, Murilo, Anselmo, Felipe; Otávio, Marcos, Mauri]
Osvaldo Cruz       2-1   Bandeirante
[Wesley, Naldinho; Anderson Luís]
União              0-8   Votoraty
[Ricardinho (2), Martino (2), Marcos Dias, Helder, Dineizinho, Fabinho]
Campinas           1-0   São Carlos
[Amauri]
Batatais           0-0   Penapolense

Round 19 
[Apr 26]
Nacional           3-3   Osvaldo Cruz
[Kanu, Edu, Fantone; Régis, Juliano, Ivanzinho]
Oeste Paulista     1-5   Grêmio Osasco
[Everton; Dedé (3), Rogerinho, Tuti]
Votoraty           4-1   Campinas
[Betão, Marcola, Ricardinho, Motta; Alexandre]
XV de Jaú          6-1   União
[Júlio César (2), Bruno Gaúcho (2), Carioca, Julian; Felipe]
Internacional      2-0   Força
[Gil, Souza]
Olímpia            3-0   Pão de Açúcar
[Edson Lima, Éder, Rodrigo]
São Carlos         2-2   Itapirense
[Cléber Luiz, Índio; André, Joel]
Bandeirante        3-5   Batatais
[Juninho, Erick, Jorge; Luis André (2), Geovani, Tiago Silva, Gilvan]
Penapolense        4-1   Palmeiras B
[Erivélto (2), Magrão, Dominguinhos; Pedro Lobo]
Francana           0-0   XV de Piracicaba

Table
 1.Votoraty              19  11  6   2  40-19  39  Qualified
 2.Pão de Açúcar         19  11  2   6  31-27  35  Qualified
 3.Grêmio Osasco         19  10  3   6  36-26  33  Qualified
 4.Itapirense            19   9  6   4  37-22  33  Qualified
 5.Francana              19   9  6   4  29-18  33  Qualified
 6.XV de Piracicaba      19   8  8   3  29-14  32  Qualified
 7.Penapolense           19  10  1   8  36-26  31  Qualified
 8.Osvaldo Cruz          19   8  7   4  24-15  31  Qualified
-------------------------------------------------
 9.Olímpia               19   8  5   6  34-26  29
10.São Carlos            19   7  7   5  24-20  28
11.Palmeiras B           19   8  3   8  34-39  27
12.Campinas              19   7  5   7  31-28  26
13.Batatais              19   6  8   5  34-27  26
14.Bandeirante           19   7  3   9  30-38  24
15.XV de Jaú             19   6  6   7  25-27  24
16.Força                 19   6  6   7  23-30  24
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17.Oeste Paulista        19   5  4  10  23-33  19  Relegated
18.Internacional         19   4  4  11  18-31  16  Relegated
19.Nacional              19   3  3  13  20-29  12  Relegated
20.União                 19   0  1  18  12-75   1  Relegated
SECOND STAGE:
(The 2 first ones of each group go up Série A-2. The leader one disputes the end)
(Os dois primeiros de cada grupo sobem a Série A-2. O líder disputa a final)
Group 2
Round 1
[May 2]
Osvaldo Cruz       1-0   Votoraty
[Naldinho]
[May 4]
Francana           0-0   Itapirense
Round 2
[May 9]
Itapirense         3-1   Osvaldo Cruz
[Ricardinho (2), Índio; Mauro]
[May 10]
Votoraty           1-0   Francana
[Beto]
Round 3
[May 15]
Itapirense         1-1   Votoraty
[Ricardinho; Rafinha]
[May 17]
Francana           0-1   Osvaldo Cruz
[Ivanzinho]
Round 4
[May 24]
Votoraty           2-0   Itapirense
[Beto, Edinei]
Osvaldo Cruz       2-0   Francana
[Thiaguinho, Diego Galo]
Round 5
[May 31]
Francana           1-0   Votoraty
[Dan]
Osvaldo Cruz       2-2   Itapirense
[Ivanzinho, Faísca; Veiga, Ricardinho]
Round 6
[Jun 7]
Itapirense         2-1   Francana
[Juary, Carlão; César]
Votoraty           4-1   Osvaldo Cruz
[Ednei, Paulo Krauss, Marquinhos, Helder; Naldinho]

Table
 1.Votoraty               6   3  1   2   8- 4  10  Qualified; promoted
-------------------------------------------------
 2.Osvaldo Cruz           6   3  1   2   8- 9  10  Promoted
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3.Itapirense             6   2  3   1   8- 7   9
 4.Francana               6   1  1   4   2- 6   4
Group 3
Round 1
[May 2]
XV de Piracicaba   2-0   Grêmio Osasco
[Evilar, Adilson]
[May 3]
Penapolense        3-2   Pão de Açúcar
[Magrão (2), Erivelto; Rafael Martins (2)]
Round 2
[May 9]
Grêmio Osasco      1-1   Penapolense
[Tuti; Erivelto]
[May 10]
Pão de Açúcar      3-2   XV de Piracicaba
[Juca, Rafael Martins, Denílson; Douglas, Preto]
Round 3
[May 15]
XV de Piracicaba   2-2   Penapolense
[Evilar, Adilson; Erivelto, Magrão]
[May 16]
Grêmio Osasco      2-1   Pão de Açúcar
[Tuti (2); Castro]
Round 4
[May 24]
Pão de Açúcar      3-0   Grêmio Osasco
[Paulinho, Sergio Lobo, Denílson]
Penapolense        1-1   XV de Piracicaba
[Magrão; Adilson]
Round 5
[May 30]
XV de Piracicaba   3-2   Pão de Açúcar
[Douglas, Adilson, Fábio Santos; Anderson, Carlão]
[May 31]
Penapolense        1-2   Grêmio Osasco
[Magrão; João Paulo, Edinho]
Round 6
[Jul 7]
Grêmio Osasco      3-0   XV de Piracicaba
[João Paulo, Souza, Rogerinho]
Pão de Açúcar      3-1   Penapolense
[Sergio Lobo, Denílson, Binho; Anderson Guarujá]
Table
 1.Grêmio Osasco          6   3  1   2   8- 8  10  Qualified; promoted
------------------------------------------------- 
 2.Pão de Açúcar          6   3  0   3  14-11   9  Promoted
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3.XV de Piracicaba       6   2  2   2  10-11   8
 4.Penapolense            6   1  3   2   9-11   6
FINALS
[Jun 13 and 21]
Grêmio Osasco    1-0  0-2   Votoraty
[João Paulo]                [Rafinha (2)]
Votoraty are the 2009 São Paulo 3rd level champions

Topscorer: Magrão (Penapolense), 16 goals
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Poty

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia