Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Poty
 
Campeonato Paulista 2006 - Série A-2 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2006 - Série A-2

Campeonato Paulista 2006 - Série A-2

PARTICIPANTS

Clube ATLÉTICO SOROCABA
Associação Esportiva ARAÇATUBA
BANDEIRANTE Esporte Clube (Birigüi)
COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto)
GRÊMIO Recreativo BARUERI
GUARATINGUETÁ Esporte Clube
Associação Atlética INTERNACIONAL (Limeira)
MIRASSOL Futebol Clube
NACIONAL Atlético Clube (São Paulo)
OESTE Futebol Clube (Itápolis)
OLÍMPIA Futebol Clube
Sociedade Esportiva PALMEIRAS B (São Paulo)
RIO CLARO Futebol Clube
RIO PRETO Esporte Clube (São José do Rio Preto)
SERTÃOZINHO Futebol Clube
Clube Atlético TAQUARITINGA
Esporte Clube TAUBATÉ
UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE Futebol Clube (Santa Bárbara d'Oeste)
UNIÃO SÃO JOÃO Futebol Clube (Araras)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba)

First Phase

Group 1

Round 1
[Feb 4]
Comercial          1-0  União São João
Rio Preto          2-1  Sertãozinho
[Feb 5]
Mirassol           4-1  Olímpia
Araçatuba          2-5  Taquaritinga
Bandeirante        1-0  Oeste

Round 2
[Feb 10]
Oeste              1-0  Mirassol
[Feb 11]
União São João     3-1  Rio Preto
[Feb 12]
Sertãozinho        1-0  Comercial
Olímpia            2-1  Araçatuba
Taquaritinga       2-0  Bandeirante

Round 3
[Feb 15]
Mirassol           0-0  União São João
Taquaritinga       1-0  Sertãozinho
Araçatuba          0-0  Oeste
Rio Preto          1-0  Comercial
Bandeirante        1-0  Olímpia

Round 4
[Feb 18]
União São João     2-1  Bandeirante
Comercial          3-3  Mirassol
Sertãozinho        2-1  Araçatuba
[Feb 19]
Olímpia            1-1  Rio Preto
Oeste              2-1  Taquaritinga

Round 5
[Feb 21]
Bandeirante        2-1  Comercial
[Feb 22]
Mirassol           3-2  Rio Preto
Oeste              2-0  Sertãozinho
Taquaritinga       2-2  Olímpia
Araçatuba          3-4  União São João

Round 6
[Feb 25]
Sertãozinho        3-3  Mirassol
Olímpia            1-0  Oeste
Comercial          2-0  Araçatuba
Rio Preto          3-1  Bandeirante
União São João     0-1  Taquaritinga

Round 7
[Mar 3]
Oeste              1-1  União São João
[Mar 4]
Araçatuba          1-2  Rio Preto
[Mar 5]
Olímpia            1-1  Sertãozinho
Bandeirante        3-3  Mirassol
Taquaritinga       2-0  Comercial

Round 8
[Mar 8]
Rio Preto          1-1  Taquaritinga
Mirassol          10-2  Araçatuba
Bandeirante        0-2  Sertãozinho
Comercial          2-0  Oeste
União São João     3-2  Olímpia

Round 9
[Mar 11]
Sertãozinho        1-1  União São João
[Mar 12]
Taquaritinga       5-1  Mirassol
Oeste              2-0  Rio Preto
Olímpia            2-2  Comercial
Araçatuba          2-5  Bandeirante

Round 10
[Mar 17]
Oeste              0-2  Bandeirante
[Mar 18]
União São João     3-0  Comercial
[Mar 19]
Sertãozinho        2-1  Rio Preto
Taquaritinga       4-1  Araçatuba
Olímpia            1-0  Mirassol

Round 11
[Mar 24]
Araçatuba          2-2  Olímpia
Rio Preto          0-0  União São João
[Mar 25]
Comercial          0-1  Sertãozinho
[Mar 26]
Mirassol           0-1  Oeste
Bandeirante        1-1  Taquaritinga

Round 12
[Mar 29]
União São João     0-1  Mirassol
Comercial          3-3  Rio Preto
Olímpia            0-0  Bandeirante
Oeste              1-1  Araçatuba
[Mar 30]
Sertãozinho        4-1  Taquaritinga

Round 13
[Apr 1]
Rio Preto          3-1  Olímpia
[Apr 2]
Mirassol           0-1  Comercial
Taquaritinga       1-1  Oeste
Araçatuba          0-3  Sertãozinho
Bandeirante        abd  União São João     [abandoned at halftime at 0-1 due to power failure supposedly due to
[Apr 3]                                     the theft of copper wiring in the power grid nearby the stadium]
Bandeirante        0-1  União São João     [remaining 45 minutes]

Round 14
[Apr 5]
Rio Preto          3-1  Mirassol
União São João     4-1  Araçatuba
Comercial          3-0  Bandeirante
Sertãozinho        1-0  Oeste
Olímpia            3-2  Taquaritinga

Round 15
[Apr 8]
Taquaritinga       0-0  União São João
Mirassol           0-0  Sertãozinho
[Apr 9]
Araçatuba          0-4  Comercial
Bandeirante        2-0  Rio Preto
Oeste              5-0  Olímpia

Round 16
[Apr 15]
Comercial          0-0  Taquaritinga
Rio Preto          4-2  Araçatuba
União São João     3-2  Oeste
Sertãozinho        1-0  Olímpia
[Apr 16]
Mirassol           1-1  Bandeirante

Round 17
[Apr 19]
Sertãozinho        2-1  Bandeirante
Araçatuba          1-2  Mirassol
Oeste              2-1  Comercial
Olímpia            1-1  União São João
[Apr 20]
Taquaritinga       1-1  Rio Preto

Round 18
[Apr 22]
União São João     3-2  Sertãozinho
[Apr 23]
Bandeirante        5-2  Araçatuba
Rio Preto          2-1  Oeste
Comercial          2-2  Olímpia
Mirassol           0-0  Taquaritinga

Table
 1.Sertãozinho                 18 10  4  4  27-17  34  Qualified
 2.União São João              18  9  6  3  29-18  33  Qualified
 3.Rio Preto                   18  8  5  5  30-26  29  Qualified
 4.Taquaritinga                18  7  8  3  30-19  29  Qualified
-----------------------------------------------------
 5.Oeste                       18  7  4  7  21-17  25
 6.Bandeirante                 18  7  4  7  26-25  25
 7.Comercial (Ribeirão Preto)  18  6  5  7  25-22  23
 8.Mirassol                    18  5  7  6  32-28  22
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 9.Olímpia                     18  4  8  6  22-31  20  Relegated
10.Araçatuba                   18  0  3 15  22-61   3  Relegated

Group 2

Round 1
[Feb 4]
Grêmio Barueri     2-1  Guaratinguetá
Atlético Sorocaba  1-2  Rio Claro
Nacional           2-1  XV de Novembro
Internacional      1-1  Palmeiras B
[Feb 5]
Taubaté            2-0  União Barbarense

Round 2
[Feb 10]
União Barbarense   1-2  Internacional
[Feb 11]
Guaratinguetá      3-2  Nacional
[Feb 12]
Palmeiras B        6-5  Taubaté
Rio Claro          2-2  Grêmio Barueri
XV de Novembro     0-2  Atlético Sorocaba

Round 3
[Feb 15]
Grêmio Barueri     2-1  XV de Novembro
Nacional           3-0  Rio Claro
Guaratinguetá      0-4  Palmeiras B
Atlético Sorocaba  3-1  União Barbarense
[Mar 1]
Internacional      1-2  Taubaté

Round 4
[Feb 18]
União Barbarense   1-2  Nacional
Palmeiras B        2-1  Grêmio Barueri
[Feb 19]
Rio Claro          3-2  Internacional
Taubaté            1-2  Atlético Sorocaba
XV de Novembro     1-1  Guaratinguetá

Round 5
[Feb 22]
Grêmio Barueri     6-0  União Barbarense
Nacional           0-0  Taubaté
Guaratinguetá      2-1  Rio Claro
XV de Novembro     3-1  Palmeiras B
Atlético Sorocaba  2-0  Internacional

Round 6
[Feb 25]
Rio Claro          1-0  XV de Novembro
Palmeiras B        3-0  Atlético Sorocaba
Taubaté            1-2  Grêmio Barueri
Internacional      3-2  Nacional
União Barbarense   2-1  Guaratinguetá

Round 7
[Mar 4]
Grêmio Barueri     2-0  Internacional
Guaratinguetá      2-1  Taubaté
Nacional           3-1  Atlético Sorocaba
XV de Novembro     1-0  União Barbarense
[Mar 5]
Rio Claro          2-0  Palmeiras B

Round 8
[Mar 8]
Taubaté            2-5  XV de Novembro
Nacional           1-3  Palmeiras B
Internacional      2-2  Guaratinguetá
União Barbarense   1-3  Rio Claro
Atlético Sorocaba  1-2  Grêmio Barueri

Round 9
[Mar 11]
Grêmio Barueri     2-1  Nacional
Rio Claro          3-1  Taubaté
Guaratinguetá      3-2  Atlético Sorocaba
Palmeiras B        4-0  União Barbarense
[Mar 12]
XV de Novembro     0-1  Internacional

Round 10
[Mar 17]
XV de Novembro     4-0  Nacional
[Mar 18]
Palmeiras B        1-2  Internacional
Guaratinguetá      2-2  Grêmio Barueri
União Barbarense   1-4  Taubaté
[Mar 19]
Rio Claro          6-1  Atlético Sorocaba

Round 11
[Mar 25]
Nacional           2-2  Guaratinguetá
Internacional      0-0  União Barbarense
Atlético Sorocaba  1-0  XV de Novembro
[Mar 26]
Grêmio Barueri     2-0  Rio Claro
Taubaté            2-3  Palmeiras B

Round 12
[Mar 29]
Taubaté            4-3  Internacional
Palmeiras B        4-0  Guaratinguetá
Rio Claro          1-0  Nacional
União Barbarense   1-2  Atlético Sorocaba
[Apr 12]
XV de Novembro     0-3  Grêmio Barueri

Round 13
[Apr 1]
Grêmio Barueri     1-1  Palmeiras B
Nacional           4-4  União Barbarense
Guaratinguetá      4-2  XV de Novembro
Internacional      1-0  Rio Claro
Atlético Sorocaba  3-4  Taubaté

Round 14
[Apr 5]
Taubaté            2-3  Nacional
Internacional      1-0  Atlético Sorocaba
União Barbarense   0-1  Grêmio Barueri
Palmeiras B        2-0  XV de Novembro
Rio Claro          2-0  Guaratinguetá

Round 15
[Apr 8]
Guaratinguetá      7-2  União Barbarense
Grêmio Barueri     3-2  Taubaté
Nacional           1-1  Internacional
[Apr 9]
Atlético Sorocaba  2-3  Palmeiras B
XV de Novembro     1-1  Rio Claro

Round 16
[Apr 15]
União Barbarense   2-6  XV de Novembro
Internacional      2-2  Grêmio Barueri
Palmeiras B        1-0  Rio Claro
[Apr 16]
Atlético Sorocaba  3-1  Nacional
Taubaté            1-2  Guaratinguetá

Round 17
[Apr 19]
Palmeiras B        2-3  Nacional
Grêmio Barueri     1-0  Atlético Sorocaba
Guaratinguetá      6-1  Internacional
Rio Claro          1-1  União Barbarense
XV de Novembro     1-1  Taubaté

Round 18
[Apr 23]
Atlético Sorocaba  3-2  Guaratinguetá
Taubaté            1-0  Rio Claro
Internacional      3-2  XV de Novembro
União Barbarense   1-2  Palmeiras B
Nacional           0-1  Grêmio Barueri

Table
 1.Grêmio Barueri              18 13  4  1  37-16  43  Qualified
 2.Palmeiras B                 18 12  2  4  43-24  38  Qualified
 3.Rio Claro                   18  9  3  6  28-20  30  Qualified
 4.Guaratinguetá               18  8  4  6  40-36  28  Qualified
-----------------------------------------------------
 5.Internacional (Limeira)     18  7  5  6  26-31  26
 6.Atlético Sorocaba           18  8  0 10  29-34  24
 7.Nacional                    18  6  4  8  30-34  22
 8.Taubaté                     18  6  2 10  36-40  20
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 9.XV de Novembro (Piracicaba) 18  5  3 10  28-29  18  Relegated
10.União Agrícola Barbarense   18  1  3 14  18-51   6  Relegated

Second Phase

Group 3

Round 1
[Apr 30]
Rio Claro          1-0  Palmeiras B
Taquaritinga       2-0  Sertãozinho

Round 2
[May 3]
Palmeiras B        0-0  Taquaritinga
Sertãozinho        2-1  Rio Claro

Round 3
[May 6]
Palmeiras B        0-1  Sertãozinho
[May 7]
Rio Claro          0-0  Taquaritinga

Round 4
[May 13]
Sertãozinho        0-1  Palmeiras B
[May 14]
Taquaritinga       1-2  Rio Claro

Round 5
[May 17]
Rio Claro          2-3  Sertãozinho
Taquaritinga       1-0  Palmeiras B

Round 6
[May 20]
Sertãozinho        2-0  Taquaritinga
Palmeiras B        0-2  Rio Claro

Table
 1.Sertãozinho                  6  4  0  2   8- 6  12  Promoted, qualified
-----------------------------------------------------
 2.Rio Claro                    6  3  1  2   8- 6  10  Promoted
-----------------------------------------------------
 3.Taquaritinga                 6  2  2  2   4- 4   8
 4.Palmeiras B                  6  1  1  4   1- 5   4

Group 4

Round 1
[Apr 29]
Guaratinguetá      2-1  Grêmio Barueri
Rio Preto          1-1  União São João

Round 2
[May 3]
Grêmio Barueri     3-2  Rio Preto
União São João     1-0  Guaratinguetá

Round 3
[May 6]
Rio Preto          0-2  Guaratinguetá
União São João     4-4  Grêmio Barueri

Round 4
[May 13]
Guaratinguetá      0-1  Rio Preto
[May 14]
Grêmio Barueri     3-0  União São João

Round 5
[May 17]
Guaratinguetá      2-1  União São João
Rio Preto          3-1  Grêmio Barueri

Round 6
[May 20]
União São João     4-0  Rio Preto
Grêmio Barueri     2-1  Guaratinguetá

Table
 1.Grêmio Barueri               6  3  1  2  14-12  10  Promoted, qualified
-----------------------------------------------------
 2.Guaratinguetá                6  3  0  3   7- 6   9  Promoted
-----------------------------------------------------
 3.União São João               6  2  2  2  11-10   8
 4.Rio Preto                    6  2  1  3   7-11   7

Final

[May 28]
Grêmio Barueri     4-1  Sertãozinho

Grêmio Barueri are the 2006 São Paulo 2nd level champions
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Kodilar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia