Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Poty
 
Campeonato Paulista 2005 - Série A-2 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2005 - Série A-2

Capeonato Paulista 2005 - Série A-2

PARTICIPANTS:

Associação Esportiva ARAÇATUBA (Araçatuba)
BANDEIRANTE Esporte Clube (Birigüi)
BOTAFOGO Futebol Clube (Ribeirão Preto)
Clube Atlético BRAGANTINO (Bragança Paulista)
COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto)
Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos)
Associação Atlética FRANCANA (Franca)
GUARATINGUETÁ Esporte Clube (Guaratinguetá)
Clube Atlético JUVENTUS (São Paulo)
Sociedade Esportiva MATONENSE (Matão)
MIRASSOL Futebol Clube (Mirassol)
NACIONAL Atlético Clube (São Paulo)
Esporte Clube NOROESTE (Bauru)
OESTE Futebol Clube (Itápolis)
OLÍMPIA Futebol Clube (Olímpia)
RIO PRETO Esporte Clube (São José do Rio Preto)
Esporte Clube SÃO BENTO (Sorocaba)
SERTÃOZINHO Futebol Clube (Sertãozinho)
Clube Atlético TAQUARITINGA (Taquaritinga)
Esporte Clube TAUBATÉ (Taubaté)


First Phase

Group 1

Round 1
[Jan 23]
Mirassol       1-1  Araçatuba
Sertãozinho    1-0  Comercial
Francana       0-2  Rio Preto
Taquaritinga   0-0  Bandeirante
Botafogo       1-0  Olímpia

Round 2
[Jan 29]
Bandeirante    2-1  Botafogo
[Jan 30]
Olímpia        1-3  Taquaritinga
Comercial      6-1  Francana
Rio Preto      2-1  Mirassol
Araçatuba      1-1  Sertãozinho

Round 3
[Feb 4]
Araçatuba      1-0  Olímpia
Botafogo       1-2  Taquaritinga
[Feb 5]
Mirassol       1-0  Comercial
Francana       1-3  Bandeirante
Sertãozinho    2-0  Rio Preto

Round 4
[Feb 11]
Bandeirante    0-0  Sertãozinho
[Feb 12]
Comercial      0-1  Araçatuba
Taquaritinga   1-0  Francana
[Feb 13]
Rio Preto      0-0  Botafogo
Olímpia        0-2  Mirassol

Round 5
[Feb 19]
Araçatuba      0-0  Rio Preto
[Feb 20]
Mirassol       2-2  Bandeirante
Sertãozinho    2-3  Taquaritinga
Francana       1-0  Botafogo
Comercial      1-0  Olímpia

Round 6
[Feb 25]
Bandeirante    2-1  Araçatuba
[Feb 27]
Taquaritinga   1-0  Mirassol
Botafogo       2-0  Sertãozinho
Rio Preto      0-1  Comercial
[Mar 17]
Olímpia        4-0  Francana

Round 7
[Mar 6]
Mirassol       2-0  Botafogo
Sertãozinho    1-1  Francana
Rio Preto      1-4  Olímpia
Comercial      1-5  Bandeirante
Araçatuba      2-0  Taquaritinga

Round 8
[Mar 11]
Botafogo       0-0  Araçatuba
[Mar 12]
Sertãozinho    2-3  Olímpia
[Mar 13]
Francana       0-0  Mirassol
Taquaritinga   1-1  Comercial
Bandeirante    2-2  Rio Preto

Round 9
[Mar 19]
Olímpia        2-2  Bandeirante
[Mar 20]
Mirassol       1-1  Sertãozinho
Rio Preto      2-2  Taquaritinga
Comercial      1-1  Botafogo
Araçatuba      2-1  Francana

Round 10
[Mar 24]
Olímpia        1-0  Botafogo
Bandeirante    4-0  Taquaritinga
[Mar 26]
Comercial      2-0  Sertãozinho
Rio Preto      1-1  Francana
Araçatuba      2-0  Mirassol

Round 11
[Apr 2]
Francana       0-2  Comercial
Sertãozinho    1-1  Araçatuba
[Apr 3]
Mirassol       4-1  Rio Preto
Botafogo       3-1  Bandeirante
Taquaritinga   0-2  Olímpia

Round 12
[Apr 8]
Bandeirante    2-0  Francana
[Apr 9]
Comercial      1-0  Mirassol
Taquaritinga   3-1  Botafogo
[Apr 10]
Rio Preto      0-1  Sertãozinho
Olímpia        2-2  Araçatuba

Round 13
[Apr 17]
Mirassol       3-0  Olímpia
Sertãozinho    2-3  Bandeirante
Francana       2-1  Taquaritinga
Botafogo       4-3  Rio Preto
Araçatuba      0-0  Comercial

Round 14
[Apr 21]
Botafogo       2-0  Francana
[Apr 22]
Bandeirante    1-1  Mirassol
[Apr 23]
Olímpia        0-3  Comercial
Taquaritinga   1-2  Sertãozinho
[Apr 24]
Rio Preto      1-0  Araçatuba

Round 15
[Apr 27]
Araçatuba      0-0  Bandeirante
Mirassol       1-0  Taquaritinga
Sertãozinho    1-1  Botafogo
Comercial      0-0  Rio Preto
Francana       1-2  Olímpia

Round 16
[Apr 30]
Botafogo       2-1  Mirassol
Bandeirante    1-1  Comercial
[May 1]
Francana       1-3  Sertãozinho
Taquaritinga   2-0  Araçatuba
Olímpia        2-0  Rio Preto

Round 17
[May 7]
Comercial      3-0  Taquaritinga
Araçatuba      4-2  Botafogo
[May 8]
Mirassol       1-0  Francana
Rio Preto      3-1  Bandeirante
Olímpia        1-3  Sertãozinho

Round 18 [May 15]
Francana       0-1  Araçatuba
Bandeirante    3-1  Olímpia
Taquaritinga   5-1  Rio Preto
Botafogo       0-1  Comercial
Sertãozinho    2-5  Mirassol

Table
 1.Comercial (Rib.Preto) 18  9  5  4  24-12  32  Qualified
 2.Bandeirante           18  8  8  2  34-21  32  Qualified
 3.Mirassol              18  8  5  5  26-16  29  Qualified
 4.Araçatuba             18  7  8  3  19-13  29  Qualified
-----------------------------------------------
 5.Taquaritinga          18  8  3  7  25-25  27
 6.Sertãozinho           18  6  6  6  25-26  24
 7.Olímpia               18  7  2  9  25-28  23
 8.Rio Preto             18  4  6  8  19-30  18
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 9.Botafogo              18  6  4  8  21-23  16  * Relegated
10.Francana              18  2  3 13  10-34   9  Relegated

* - Botafogo lost 6 points for fielding an ineligible player on Round 13

Group 2

Round 1
[Jan 21]
Noroeste       0-2  São Bento
[Jan 22]
Nacional       1-1  Bragantino
Guaratinguetá  1-0  Matonense
[Jan 23]
Taubaté        0-1  Juventus
Flamengo       2-1  Oeste

Round 2
[Jan 29]
Bragantino     2-1  Noroeste
[Jan 30]
São Bento      2-0  Guaratinguetá
Juventus       5-3  Flamengo
Oeste          1-3  Taubaté
Matonense      1-2  Nacional

Round 3
[Feb 3]
São Bento      2-1  Oeste
Noroeste       1-0  Matonense
[Feb 5]
Nacional       0-0  Juventus
Flamengo       2-4  Taubaté
Guaratinguetá  3-2  Bragantino

Round 4
[Feb 12]
Juventus       4-1  Guaratinguetá
[Feb 13]
Taubaté        1-0  Nacional
Bragantino     3-1  Flamengo
Oeste          1-5  Noroeste
Matonense      0-WO São Bento          [awd 0-1]

Round 5
[Feb 18]
Noroeste       0-0  Juventus
[Feb 19]
Nacional       1-0  Flamengo
São Bento      3-1  Bragantino
[Feb 20]
Guaratinguetá  1-1  Taubaté
Matonense      0-3  Oeste

Round 6
[Feb 26]
Juventus       1-2  São Bento
Bragantino     1-0  Matonense
[Feb 27]
Taubaté        1-0  Noroeste
Flamengo       1-1  Guaratinguetá
Oeste          1-2  Nacional

Round 7
[Mar 5]
Noroeste       2-0  Flamengo
São Bento      1-0  Taubaté
Bragantino     2-1  Oeste
[Mar 6]
Matonense      0-1  Juventus
Guaratinguetá  1-2  Nacional

Round 8
[Mar 12]
Nacional       1-1  Noroeste
Juventus       2-1  Bragantino
Taubaté        7-2  Matonense
[Mar 13]
Flamengo       0-1  São Bento
Guaratinguetá  3-1  Oeste

Round 9
[Mar 18]
Oeste          2-1  Juventus
[Mar 19]
São Bento      1-0  Nacional
Bragantino     3-1  Taubaté
[Mar 20]
Noroeste       2-0  Guaratinguetá
Matonense      1-5  Flamengo

Round 10
[Mar 26]
Oeste          3-1  Flamengo
Matonense      4-2  Guaratinguetá
Bragantino     0-0  Nacional
Juventus       1-0  Taubaté
São Bento      1-1  Noroeste

Round 11
[Apr 1]
Noroeste       1-1  Bragantino
[Apr 2]
Nacional       6-1  Matonense
[Apr 3]
Guaratinguetá  1-1  São Bento
Flamengo       1-1  Juventus
Taubaté        0-2  Oeste

Round 12
[Apr 8]
Oeste          1-2  São Bento
[Apr 9]
Juventus       4-2  Nacional
[Apr 10]
Matonense      1-3  Noroeste
Taubaté        3-3  Flamengo
Bragantino     5-0  Guaratinguetá

Round 13
[Apr 16]
Noroeste       0-0  Oeste
Nacional       0-2  Taubaté
São Bento      7-0  Matonense
[Apr 17]
Guaratinguetá  1-2  Juventus
Flamengo       2-3  Bragantino

Round 14
[Apr 22]
Oeste          7-0  Matonense
[Apr 23]
Juventus       1-0  Noroeste
Flamengo       1-3  Nacional
[Apr 24]
Taubaté        0-0  Guaratinguetá
Bragantino     1-1  São Bento

Round 15
[Apr 27]
Nacional       2-0  Oeste
São Bento      2-1  Juventus
Noroeste       2-0  Taubaté
Matonense      0-4  Bragantino
Guaratinguetá  1-1  Flamengo

Round 16
[Apr 30]
Nacional       0-0  Guaratinguetá
Juventus       8-1  Matonense
[May 1]
Oeste          1-1  Bragantino
Taubaté        2-0  São Bento
Flamengo       1-3  Noroeste

Round 17
[May 7]
Bragantino     3-2  Juventus
São Bento      2-0  Flamengo
Oeste          2-1  Guaratinguetá
[May 8]
Noroeste       3-1  Nacional
Matonense      0-5  Taubaté

Round 18
[May 13]
Flamengo       2-2  Matonense
[May 15]
Taubaté        1-0  Bragantino
Nacional       2-2  São Bento
Guaratinguetá  1-2  Noroeste
Juventus       3-2  Oeste

Table
 1.São Bento             18 13  4  1  33-12  43  Qualified
 2.Juventus              18 11  3  4  38-21  36  Qualified
 3.Bragantino            18  9  5  4  34-21  32  Qualified
 4.Noroeste              18  9  5  4  27-14  32  Qualified
-----------------------------------------------
 5.Taubaté               18  9  3  6  31-19  30
 6.Nacional              18  7  6  5  25-20  27
 7.Oeste                 18  6  2 10  30-30  20
 8.Guaratinguetá         18  3  6  9  18-32  15
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 9.Flamengo (Guarulhos)  18  2  5 11  26-40  11  Relegated
10.Matonense             18  1  1 16  13-66  -8  *  Relegated

* - Matonense lost 12 points for fielding an ineligible player on Round 1

Second Phase

Group 3

Round 1
[May 21]
Bragantino     2-3  Juventus
[May 22]
Araçatuba      1-0  Comercial

Round 2
[May 28]
Juventus       1-0  Araçatuba
Comercial      2-0  Bragantino

Round 3
[Jun 4]
Bragantino     1-0  Araçatuba
Juventus       0-0  Comercial

Round 4
[Jun 7]
Araçatuba      1-2   Bragantino
Comercial      1-1   Juventus

Round 5
[Jun 12]
Bragantino     2-2  Comercial
Araçatuba      0-3  Juventus

Round 6
[Jun 19]
Juventus       1-3  Bragantino
Comercial      0-0  Araçatuba

Table
 1.Juventus               6  3  2  1   9- 6  11  Promoted, qualified
-----------------------------------------------
 2.Bragantino             6  3  1  2  10- 9  10  Promoted
-----------------------------------------------
 3.Comercial (Rib.Preto)  6  1  4  1   5- 4   7
 4.Araçatuba              6  1  1  4   2- 7   4

Group 4

Round 1
[May 21]
Noroeste       0-1  São Bento
[May 22]
Mirassol       1-0  Bandeirante

Round 2
[May 29]
Bandeirante    4-4  Noroeste
São Bento      1-1  Mirassol

Round 3
[Jun 5]
Mirassol       1-2  Noroeste
Bandeirante    1-1  São Bento

Round 4
[Jun 8]
Noroeste       2-0  Mirassol
São Bento      0-0  Bandeirante

Round 5
[Jun 12]
Mirassol       3-1  São Bento
Noroeste       4-0  Bandeirante

Round 6
[Jun 19]
São Bento      2-1  Noroeste
Bandeirante    0-0  Mirassol

Table
 1.Noroeste               6  3  1  2  13- 8  10  Promoted, qualified
-----------------------------------------------
 2.São Bento              6  2  3  1   6- 6   9  Promoted
-----------------------------------------------
 3.Mirassol               6  2  2  2   6- 6   8
 4.Bandeirante            6  0  4  2   5-10   4

Final

[Jun 26]
Juventus       2-1  Noroeste

CA Juventus are the 2005 São Paulo 2nd level champions

 
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Kodilar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia