Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Poty
 
Campeonato Paulista 2004 - Série A-2 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2004 - Série A-2

Campeonato Paulista 2004 - Série A-2

Participants
AE Araçatuba                           SE Matonense (Matão)
Bandeirante EC (Birigüi)               Nacional AC (São Paulo)
CA Bragantino (Bragança Paulista)      Olimpia FC
Botafogo FC (Ribeirão Preto)           Rio Preto EC (São José do Rio Preto)
Comercial FC (Ribeirão Preto)          EC São Bento (Sorocaba)
AA Flamengo (Guarulhos)                São José EC (São José dos Campos)
AA Francana (Franca)                   CA Taquaritinga
AA Internacional (Limeira)             EC Taubaté

Group 1

Round 1
[Jan 25]
Francana       3-2  Bandeirante
Rio Preto      0-3  Botafogo
Comercial      7-1  Olimpia
Araçatuba      1-1  Taquaritinga

Round 2
[Jan 30]
Bandeirante    3-1  Comercial
[Feb 1]
Taquaritinga   0-2  Francana
Olimpia        5-1  Rio Preto
Botafogo       2-0  Araçatuba

Round 3
[Feb 6]
Bandeirante    2-1  Olimpia
[Feb 8]
Francana       2-0  Botafogo
Araçatuba      1-0  Rio Preto
Comercial      1-0  Taquaritinga

Round 4
[Feb 14]
Botafogo       2-2  Comercial
[Feb 15]
Olimpia        0-0  Araçatuba
Rio Preto      0-1  Francana
Taquaritinga   5-0  Bandeirante

Round 5
[Feb 20]
Araçatuba      0-2  Francana
Bandeirante    1-0  Botafogo
[Feb 21]
Comercial      3-2  Rio Preto
Olimpia        1-2  Taquaritinga

Round 6
[Feb 27]
Araçatuba      1-0  Comercial
[Feb 28]
Francana       0-1  Olimpia
[Feb 29]
Rio Preto      3-1  Bandeirante
Botafogo       0-1  Taquaritinga

Round 7
[Mar 3]
Comercial      0-0  Francana
Taquaritinga   0-0  Rio Preto
Olimpia        1-0  Botafogo
Bandeirante    3-0  Araçatuba

Round 8
[Mar 6]
Taquaritinga   2-2  Araçatuba
[Mar 7]
Bandeirante    2-1  Francana
Botafogo       1-0  Rio Preto
Olimpia        3-2  Comercial

Round 9
[Mar 10]
Comercial      4-2  Bandeirante
Araçatuba      2-2  Botafogo
Francana       1-0  Taquaritinga
[Mar 11]
Rio Preto      0-0  Olimpia

Round 10
[Mar 14]
Taquaritinga   1-1  Comercial
Botafogo       4-0  Francana
Olimpia        1-1  Bandeirante
Rio Preto      1-1  Araçatuba

Round 11
[Mar 19]
Araçatuba      2-1  Olimpia
[Mar 20]
Bandeirante    0-1  Taquaritinga
[Mar 21]
Francana       2-0  Rio Preto
Comercial      2-2  Botafogo

Round 12
[Mar 24]
Taquaritinga   3-1  Olimpia
Francana       3-2  Araçatuba
Botafogo       2-1  Bandeirante
Rio Preto      3-2  Comercial

Round 13
[Mar 27]
Bandeirante    2-0  Rio Preto
[Mar 28]
Taquaritinga   0-2  Botafogo
Olimpia        2-1  Francana
Comercial      0-1  Araçatuba

Round 14
[Apr 4]
Rio Preto      0-2  Taquaritinga
Botafogo       5-4  Olimpia
Araçatuba      0-1  Bandeirante
Francana       2-3  Comercial

Table
 1.Francana                14  8  1  5  20-16  25  Qualified
 2.Botafogo                14  7  3  4  25-16  24  Qualified
 3.Bandeirante             14  7  1  6  21-22  22  Qualified
 4.Taquaritinga            14  6  4  4  18-12  22  Qualified
-------------------------------------------------
 5.Comercial (Rib.Preto)   14  5  4  5  28-23  19
 6.Olimpia                 14  5  3  6  22-26  18
 7.Araçatuba               14  4  5  5  13-18  17
 8.Rio Preto               14  2  3  9  10-24   9

Group 2

Round 1
[Jan 24]
Nacional       2-0  Matonense
[Jan 25]
Flamengo       0-0  Bragantino
São Bento      1-0  São José
Taubaté        1-2  Internacional

Round 2
[Jan 31]
Matonense      1-0  Taubaté
[Feb 1]
Bragantino     0-1  São Bento
Internacional  1-1  Flamengo
São José       1-2  Nacional

Round 3
[Feb 7]
São Bento      0-2  Internacional
[Feb 8]
Taubaté        5-0  Nacional
Flamengo       1-1  Matonense
[Mar 17]
Bragantino     1-1  São José

Round 4
[Feb 14]
Nacional       1-1  Flamengo
Matonense      0-4  São Bento
[Feb 15]
São José       1-0  Taubaté
Internacional  2-0  Bragantino

Round 5
[Feb 21]
São José       2-2  Internacional
Taubaté        3-0  Flamengo
Bragantino     1-2  Matonense
São Bento      0-1  Nacional

Round 6
[Feb 28]
Nacional       1-1  Bragantino
Taubaté        2-0  São Bento
[Feb 29]
Flamengo       5-0  São José
Matonense      0-2  Internacional

Round 7
[Mar 3]
São José       0-2  Matonense
Bragantino     4-2  Taubaté
São Bento      0-1  Flamengo
Internacional  2-1  Nacional

Round 8
[Mar 6]
Internacional  1-2  Taubaté
[Mar 7]
São José       0-2  São Bento
Matonense      1-2  Nacional
[Mar 31]
Bragantino     1-2  Flamengo

Round 9
[Mar 10]
Flamengo       1-0  Internacional
São Bento      1-0  Bragantino
Taubaté        2-1  Matonense
[Mar 11]
Nacional       4-0  São José

Round 10
[Mar 13]
Nacional       0-2  Taubaté
São José       0-1  Bragantino
[Mar 14]
Matonense      3-1  Flamengo
Internacional  1-1  São Bento

Round 11
[Mar 20]
Taubaté        4-1  São José
Bragantino     2-3  Internacional
[Mar 21]
Flamengo       4-2  Nacional
São Bento      3-1  Matonense

Round 12
[Mar 24]
Nacional       3-2  São Bento
Flamengo       3-0  Taubaté
Internacional  1-0  São José
Matonense      2-1  Bragantino

Round 13
[Mar 28]
São José       3-4  Flamengo
São Bento      3-3  Taubaté
Bragantino     0-3  Nacional
Internacional  4-0  Matonense

Round 14
[Apr 4]
Flamengo       0-4  São Bento
Nacional       3-0  Internacional
Matonense      1-1  São José
Taubaté        3-1  Bragantino

Table
 1.Internacional (Limeira) 14  8  3  3  23-14  27  Qualified
 2.Nacional                14  8  2  4  25-19  26  Qualified
 3.Taubaté                 14  8  1  5  29-18  25  Qualified
 4.Flamengo (Guarulhos)    14  7  4  3  24-19  25  Qualified
-------------------------------------------------
 5.São Bento               14  7  2  5  22-14  23
 6.Matonense               14  5  2  7  15-24  17
 7.Bragantino              14  2  3  9  13-23   9
 8.São José                14  1  3 10  10-30   6  Relegated

Group 3

Round 1
[Apr 10]
Taubaté        2-2  Nacional
[Apr 11]
Taquaritinga   2-2  Francana

Round 2
[Apr 17]
Francana       1-1  Taubaté
[Apr 18]
Nacional       1-1  Taquaritinga

Round 3
[Apr 21]
Nacional       3-0  Francana
Taubaté        0-0  Taquaritinga

Round 4
[Apr 24]
Francana       2-1  Nacional
[Apr 25]
Taquaritinga   1-2  Taubaté

Round 5
[Apr 28]
Taubaté        1-0  Francana
Taquaritinga   1-0  Nacional

Round 6
[May 2]
Francana       1-2  Taquaritinga
Nacional       2-1  Taubaté

Table
 1.Taubaté                  6  2  3  1   7- 6   9  [2 1 1 0  2-1  4]  Qualified
 2.Taquaritinga             6  2  3  1   7- 6   9  [2 0 1 1  1-2  1]  Qualified
-------------------------------------------------
 3.Nacional                 6  2  2  2   9- 7   8
 4.Francana                 6  1  2  3   6-10   5

Group 4

Round 1
[Apr 11]
Flamengo       2-0  Internacional
Bandeirante    5-5  Botafogo

Round 2
[Apr 17]
Internacional  2-2  Bandeirante
Botafogo       0-1  Flamengo

Round 3
[Apr 21]
Botafogo       1-1  Internacional
Bandeirante    2-3  Flamengo

Round 4
[Apr 25]
Flamengo       2-2  Bandeirante
Internacional  1-1  Botafogo

Round 5
[Apr 28]
Flamengo       2-1  Botafogo
Bandeirante    0-1  Internacional

Round 6
[May 2]
Internacional  2-0  Flamengo
Botafogo       3-1  Bandeirante

Table
 1.Flamengo (Guarulhos)     6  4  1  1  10- 7  13  Qualified
 2.Internacional (Limeira)  6  2  3  1   7- 6   9  Qualified
-------------------------------------------------
 3.Botafogo                 6  1  3  2  11-11   6
 4.Bandeirante              6  0  3  3  12-16   3

Final Phase

Round 1
[May 8]
Taquaritinga   2-1  Flamengo
Internacional  1-0  Taubaté

Round 2
[May 12]
Flamengo       0-1  Internacional
Taubaté        0-0  Taquaritinga

Round 3
[May 15]
Taquaritinga   4-3  Internacional
[May 16]
Flamengo       1-2  Taubaté

Round 4
[May 19]
Taubaté        1-0  Flamengo
Internacional  3-1  Taquaritinga

Round 5
[May 23]
Internacional  2-1  Flamengo
Taquaritinga   2-0  Taubaté

Round 6
[May 30]
Flamengo        4-0   Taquaritinga
Taubaté         2-1   Internacional

Table
 1.Internacional (Limeira)  6  4  0  2  11- 8  12 Champions, Promoted
 2.Taubaté                  6  3  1  2   5- 5  10
 3.Taquaritinga             6  3  1  2   9-11  10
 4.Flamengo (Guarulhos)     6  1  0  5   7- 8   3
 
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Kodilar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia