Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Poty
 
Campeonato Paulista 2002 - Série A-2 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2002 - Série A-2

Campeonato Paulista Série A-2 / 2002

Participantes
C Atlético Sorocaba                    Mirassol FC
AE Araçatuba                           Nacional AC 
Bandeirante EC (Birigüi)               Olímpia FC
CA Bragantino (Bragança Paulista)      EC Paraguaçuense 
Comercial FC (Ribeirão Preto)          Rio Preto EC 
AA Flamengo (Guarulhos)                EC São Bento 
AA Francana (Franca)                   São José EC 
Marília AC                             GE Sãocarlense 

Tabela de Classificação
 1.Francana              15  8  5  2  37-23  29  classificado
 2.Marília               15  8  4  3  30-17  28  classificado
 3.São José              15  7  4  4  30-21  25  classificado
 4.Flamengo (Guarulhos)  15  7  3  5  26-25  24  classificado
-----------------------------------------------
 5.Nacional              15  6  6  3  31-24  24
 6.Mirassol              15  5  7  3  22-19  22
 7.Bandeirante           15  5  7  3  21-19  22
 8.Comercial (Rib.Preto) 15  6  3  6  26-25  21
 9.Rio Preto             15  5  6  4  18-21  21
10.Olímpia               15  6  2  7  24-20  20
11.Bragantino            15  5  5  5  28-26  20
12.Atlético Sorocaba     15  4  6  5  20-21  18
13.São Bento             15  3  9  3  28-21  18
14.Sãocarlense           15  3  5  7   8-22  14
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15.Paraguaçuense         15  3  3  9  17-40  12  Rebaixado
16.Araçatuba             15  0  3 12  19-41   3  Rebaixado

Round 1
[Jan 19]
Nacional           2-3  Bragantino
Rio Preto          2-1  Olimpia
[Jan 20]
Marília            3-2  São Bento
Mirassol           2-2  Francana
Paraguaçuense      1-0  Araçatuba
Sãocarlense        0-0  Comercial
Atlético Sorocaba  0-2  Flamengo
[Jan 30]
Bandeirante        3-2  São José

Round 2
[Jan 26]
Comercial          2-1  Atlético Sorocaba
[Jan 27]
Araçatuba          1-2  Rio Preto
Bragantino         1-1  Marília
Flamengo           3-0  Paraguaçuense
Francana           2-2  Nacional
Olimpia            1-0  Mirassol
São Bento          0-0  Bandeirante
[Feb 20]
São José           1-0  Sãocarlense

Round 3
[Feb 2]
Nacional           2-2  Flamengo
[Feb 3]
Bandeirante        1-0  Olimpia
Marília            4-2  Araçatuba
Mirassol           3-2  Comercial
Paraguaçuense      3-3  São Bento
Rio Preto          0-0  São José
Sãocarlense        1-1  Francana
Atlético Sorocaba  1-1  Bragantino

Round 4
[Feb 8]
Araçatuba          0-2  Bandeirante
Comercial          1-1  Nacional
Francana           3-1  Atlético Sorocaba
[Feb 9]
Bragantino         6-1  Paraguaçuense
Flamengo           0-0  Marília
Olimpia            0-1  Sãocarlense
São Bento          1-1  Rio Preto
São José           1-1  Mirassol

Round 5
[Feb 16]
Nacional           2-1  São José
[Feb 17]
Bandeirante        0-2  Flamengo
Marília            4-0  Comercial
Mirassol           0-0  São Bento
Paraguaçuense      1-0  Francana
Rio Preto          2-2  Bragantino
Sãocarlense        2-1  Araçatuba
Atlético Sorocaba  3-1  Olimpia

Round 6
[Feb 22]
Comercial          5-1  Bandeirante
Araçatuba          1-2  Atlético Sorocaba
[Feb 24]
Bragantino         0-0  Mirassol
Flamengo           5-0  Sãocarlense
Francana           5-2  Rio Preto
Olimpia            4-0  Paraguaçuense
São Bento          1-0  Nacional
São José           1-1  Marília

Round 7
[Mar 2]
Nacional           2-2  Atlético Sorocaba
Araçatuba          2-2  São Bento
[Mar 3]
Bragantino         2-0  Flamengo
Francana           4-1  Comercial
Mirassol           4-1  Sãocarlense
Olimpia            3-1  São José
Paraguaçuense      3-5  Marília
Rio Preto          2-1  Bandeirante

Round 8
[Mar 8]
Comercial          1-0  Bragantino
[Mar 9]
Atlético Sorocaba  0-0  Mirassol
Bandeirante        0-0  Paraguaçuense
[Mar 10]
Flamengo           0-3  Francana
Marília            0-1  Rio Preto
São Bento          1-1  Olimpia
São José           5-2  Araçatuba
Sãocarlense        0-2  Nacional

Round 9
[Mar 15]
Araçatuba          1-1  Comercial
[Mar 16]
Nacional           1-1  Bandeirante
[Mar 17]
Bragantino         1-2  São José
Francana           2-2  São Bento
Mirassol           1-0  Marília
Olimpia            4-0  Flamengo
Paraguaçuense      0-0  Sãocarlense
Rio Preto          0-0  Atlético Sorocaba

Round 10
[Mar 23]
Araçatuba          1-1  Olimpia
[Mar 24]
Comercial          3-0  Flamengo
Francana           3-2  Bragantino
Marília            1-1  Bandeirante
Mirassol           2-2  Nacional
Paraguaçuense      2-1  Rio Preto
São Bento          1-2  São José
Sãocarlense        0-1  Atlético Sorocaba

Round 11
[Mar 30]
Nacional           3-2  Paraguaçuense
Rio Preto          1-1  Mirassol
São José           3-0  Comercial
[Mar 31]
Bandeirante        4-0  Sãocarlense
Bragantino         3-0  Araçatuba
Flamengo           0-3  São Bento
Olimpia            1-3  Francana
Atlético Sorocaba  0-2  Marília

Round 12
[Apr 6]
Nacional           4-1  Rio Preto
[Apr 7]
Bragantino         2-0  Olimpia
Comercial          3-1  São Bento
Flamengo           3-3  São José
Francana           4-2  Araçatuba
Mirassol           2-1  Paraguaçuense
Sãocarlense        0-1  Marília
Atlético Sorocaba  2-2  Bandeirante

Round 13
[Apr 12]
Bandeirante        2-1  Mirassol
[Apr 13]
Araçatuba          2-3  Flamengo
São José           2-3  Francana
[Apr 14]
Marília            4-0  Nacional
Olimpia            3-2  Comercial
Paraguaçuense      2-5  Atlético Sorocaba
Rio Preto          0-0  Sãocarlense
São Bento          9-2  Bragantino

Round 14
[Apr 20]
Nacional           2-0  Olimpia
Rio Preto          1-2  Flamengo
[Apr 21]
Bandeirante        2-2  Bragantino
Marília            3-1  Francana
Mirassol           3-2  Araçatuba
Paraguaçuense      1-4  Comercial
Sãocarlense        1-1  São Bento
Atlético Sorocaba  1-2  São José

Round 15
[Apr 28]
Araçatuba          2-6  Nacional
Bragantino         1-2  Sãocarlense
Comercial          1-2  Rio Preto
Flamengo           4-2  Mirassol
Francana           1-1  Bandeirante
Olimpia            4-1  Marília
São Bento          1-1  Atlético Sorocaba
São José           4-0  Paraguaçuense  

Tabela de Classificação
 1.Francana              15  8  5  2  37-23  29  classificado
 2.Marília               15  8  4  3  30-17  28  classificado
 3.São José              15  7  4  4  30-21  25  classificado
 4.Flamengo (Guarulhos)  15  7  3  5  26-25  24  classificado
-----------------------------------------------
 5.Nacional              15  6  6  3  31-24  24
 6.Mirassol              15  5  7  3  22-19  22
 7.Bandeirante           15  5  7  3  21-19  22
 8.Comercial (Rib.Preto) 15  6  3  6  26-25  21
 9.Rio Preto             15  5  6  4  18-21  21
10.Olímpia               15  6  2  7  24-20  20
11.Bragantino            15  5  5  5  28-26  20
12.Atlético Sorocaba     15  4  6  5  20-21  18
13.São Bento             15  3  9  3  28-21  18
14.Sãocarlense           15  3  5  7   8-22  14
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15.Paraguaçuense         15  3  3  9  17-40  12  rebaixado
16.Araçatuba             15  0  3 12  19-41   3  rebaixado

Semi-Finais

[May 5 and 12]
Flamengo           1-0   1-3  Francana
São José           0-3   1-2  Marília

Finais

[May 19 and 26]
Francana           2-0   0-3  Marília

Marília é o Campeão Paulista da Série A-2 / 2002
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Kodilar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia