Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Kodilar
 
Campeonato Paulista 2001 - Série A-2 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2001 - Série A-2

Campeonato Paulista Série A-2 / 2001

Participantes
América FC (São José do Rio Preto)     Mirassol FC
AE Araçatuba                           Nacional AC 
CA Bragantino (Bragança Paulista)      Olímpia FC
Comercial FC (Ribeirão Preto)          EC Paraguaçuense 
Etti Jundiaí FL                        Rio Preto EC 
AA Francana (Franca)                   EC Santo André
Ituano FC (Itu)                        São José EC 
CA Juventus (São Paulo)                GE Sãocarlense 


Tabela de Classificação
 1.Etti Jundiaí    30 18  6/ 1/ 0  6  62-30  65  promovido, campeão
 2.Santo André     30 17  4/ 3/ 0  6  58-34  62  promovido
-----------------------------------------------
 3.Juventus        30 16  4/ 4/ 2  4  61-36  60  promovido (1)
 4.Ituano          30 15  4/ 5/ 2  4  51-30  58  promovido(1)
 5.América         30 13  2/ 3/ 0 11  54-54  46  promovido(1)
 6.Olimpia         30 13  1/ 4/ 0 11  56-46  45
 7.Araçatuba       30 12  3/ 2/ 0 13  40-56  44
 8.Rio Preto       30 11  2/ 6/ 0 11  49-50  43
 9.Mirassol        30 10  3/ 5/ 1 11  53-52  41
10.Francana        30  9  5/ 2/ 0 14  40-55  39
11.Nacional        30 10  2/ 4/ 1 13  53-50  38
12.Bragantino      30  8  5/ 3/ 2 12  41-47  37
13.Paraguaçuense   30  8  1/ 4/ 1 16  40-53  30
14.São José        30  6  3/ 6/ 0 15  39-60  30
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15.Comercial       30  6  4/ 4/ 0 16  36-70  30  rebaixado (2)
16.Sãocarlense     30  7  3/ 5/ 1 14  41-52  27  * rebaixado (2)

* Perdeu 5 pontos por utilizar jogador irregular.
(1) - Promividos devido a criação da Liga Rio-São Paulo
(2) - Salvos do rebaixamento devido a criação da Liga Rio-São Paulo 
in 2002
 
Round 1
[Feb 4]
Araçatuba      2-1  Etti Jundiaí
Santo André    1-0  São José
Juventus       0-0  América          [pen 3-4]
Mirassol       2-0  Comercial
Paraguaçuense  1-0  Ituano
Olimpia        2-1  Sãocarlense
Bragantino     3-1  Francana
Rio Preto      1-1  Nacional         [pen 2-3]

Round 2
[Feb 7]
São José       2-2  Araçatuba        [pen 3-4]
América        1-0  Santo André
Comercial      1-6  Juventus
Etti Jundiaí   2-2  Mirassol         [pen 3-2]
Sãocarlense    1-0  Paraguaçuense
Francana       1-2  Olimpia
Nacional       2-4  Bragantino
Ituano         2-2  Rio Preto        [pen 3-2]

Round 3
[Feb 10]
Juventus       1-1  Etti Jundiaí     [pen 1-3]
[Feb 11]
Araçatuba      0-1  América
Santo André    2-1  Comercial
Mirassol       1-0  São José
Paraguaçuense  4-1  Francana
Olimpia        1-1  Nacional         [pen 2-3]
Bragantino     1-1  Ituano           [pen 2-1]
Rio Preto      1-0  Sãocarlense

Round 4
[Feb 14]
Comercial      1-1  Araçatuba        [pen 1-3]
Etti Jundiaí   0-1  Santo André
São José       2-2  Juventus         [pen 2-3]
América        5-2  Mirassol
Nacional       2-1  Paraguaçuense
Ituano         3-1  Olimpia
Sãocarlense    1-2  Bragantino
Francana       1-0  Rio Preto

Round 5
[Feb 17]
Juventus       4-2  Mirassol
[Feb 18]
Araçatuba      2-0  Santo André
Etti Jundiaí   5-1  São José
América        4-1  Comercial
Paraguaçuense  3-5  Olimpia
Bragantino     2-3  Rio Preto
Ituano         3-3  Sãocarlense      [pen 6-7]
Francana       1-1  Nacional         [pen 3-2]

Round 6
[Mar 3]
Nacional       1-0  Ituano
[Mar 4]
Comercial      2-3  Etti Jundiaí
Santo André    3-0  Juventus
Mirassol       3-0  Araçatuba
São José       1-4  América
Olimpia        2-1  Bragantino
Rio Preto      4-1  Paraguaçuense
Sãocarlense    1-1  Francana         [pen 2-1]

Round 7
[Mar 7]
Juventus       4-0  Araçatuba
Mirassol       1-1  Santo André      [pen 2-3]
América        2-3  Etti Jundiaí
Comercial      1-0  São José
Paraguaçuense  2-1  Bragantino
Olimpia        4-2  Rio Preto
Ituano         3-2  Francana
Sãocarlense    2-1  Nacional

Round 8
[Mar 10]
Nacional       4-5  Comercial
Rio Preto      1-1  Mirassol         [pen 3-4]
[Mar 11]
Araçatuba      2-4  Paraguaçuense
Etti Jundiaí   2-1  Ituano
Santo André    2-1  Olimpia
São José       2-2  Sãocarlense      [pen 3-1]
Bragantino     3-1  Juventus
Francana       2-0  América

Round 9
[Mar 17]
Nacional       2-1  Mirassol
[Mar 18]
Ituano         2-2  Araçatuba        [pen 3-1]
Olimpia        2-3  Etti Jundiaí
Sãocarlense    2-1  Santo André
Bragantino     1-2  São José
Francana       0-1  Juventus
Rio Preto      2-2  América          [pen 2-1]
Paraguaçuense  1-2  Comercial

Round 10
[Mar 21]
Araçatuba      1-0  Olimpia
Etti Jundiaí   1-1  Sãocarlense      [pen 2-1]
Santo André    4-0  Bragantino
São José       1-2  Francana
Juventus       3-1  Rio Preto
América        1-3  Nacional
Mirassol       0-0  Paraguaçuense    [pen 2-3]
Comercial      0-1  Ituano

Round 11
[Mar 24]
Nacional       2-2  Juventus         [pen 2-3]
[Mar 25]
Sãocarlense    1-1  Araçatuba        [pen 0-2]
Bragantino     1-1  Etti Jundiaí     [pen 1-2]
Francana       2-2  Santo André      [pen 3-2]
Rio Preto      3-3  São José         [pen 2-3]
Paraguaçuense  2-2  América          [pen 3-4]
Ituano         3-1  Mirassol
Olimpia        7-1  Comercial

Round 12
[Mar 31]
Juventus       3-2  Paraguaçuense
[Apr 1]
Comercial      2-0  Sãocarlense
Araçatuba      2-1  Bragantino
Etti Jundiaí   1-1  Francana         [pen 2-0]
São José       1-3  Nacional
América        2-4  Ituano
Mirassol       1-3  Olimpia
[Apr 2]
Santo André    1-2  Rio Preto

Round 13
[Apr 4]
Francana       2-1  Araçatuba
Paraguaçuense  1-1  São José         [pen 3-4]
Ituano         0-0  Juventus         [pen 3-1]
Olimpia        0-1  América
Sãocarlense    2-0  Mirassol
Bragantino     1-1  Comercial        [pen 2-3]
[Apr 5]
Rio Preto      3-0  Etti Jundiaí
Nacional       2-0  Santo André

Round 14
[Apr 7]
Juventus       2-1  Olimpia
[Apr 8]
Comercial      2-1  Francana
Araçatuba      1-0  Rio Preto
Etti Jundiaí   3-1  Nacional
Santo André    2-1  Paraguaçuense
São José       2-2  Ituano           [pen 7-8]
América        3-1  Sãocarlense
Mirassol       2-2  Bragantino       [pen 2-3]

Round 15
[Apr 21]
Nacional       7-1  Araçatuba
[Apr 22]
Paraguaçuense  0-3  Etti Jundiaí
Ituano         2-1  Santo André
Olimpia        3-2  São José
Sãocarlense    2-2  Juventus         [pen 0-2]
Bragantino     2-3  América
Francana       0-2  Mirassol
Rio Preto      2-2  Comercial        [pen 2-1]

Round 16
[Apr 28]
Nacional       2-0  Rio Preto
[Apr 29]
Etti Jundiaí   3-0  Araçatuba
São José       0-5  Santo André
América        1-5  Juventus
Comercial      3-3  Mirassol         [pen 2-3]
Ituano         5-0  Paraguaçuense
Sãocarlense    2-1  Olimpia
Francana       4-2  Bragantino

Round 17
[May 1]
Araçatuba      1-2  São José
Santo André    1-1  América          [pen 2-3]
Juventus       1-0  Comercial
Mirassol       1-4  Etti Jundiaí
Paraguaçuense  1-0  Sãocarlense
Olimpia        2-1  Francana
Bragantino     1-1  Nacional         [pen 3-2]
Rio Preto      0-2  Ituano

Round 18
[May 5]
Nacional       1-3  Olimpia
[May 6]
América        0-1  Araçatuba
Comercial      3-5  Santo André
Etti Jundiaí   2-0  Juventus
São José       0-2  Mirassol
Francana       3-1  Paraguaçuense
Ituano         2-1  Bragantino
Sãocarlense    1-2  Rio Preto

Round 19
[May 9]
Araçatuba      2-0  Comercial
Santo André    1-0  Etti Jundiaí
Juventus       2-1  São José
Mirassol       2-1  América
Paraguaçuense  2-1  Nacional
Olimpia        0-1  Ituano
Bragantino     0-0  Sãocarlense      [pen 3-2]
Rio Preto      2-0  Francana

Round 20
[May 12]
Nacional       3-3  Francana         [pen 1-3]
[May 13]
Santo André    2-1  Araçatuba
Mirassol       2-2  Juventus         [pen 2-3]
São José       1-3  Etti Jundiaí
Comercial      1-0  América
Olimpia        0-0  Paraguaçuense    [pen 5-4]
Rio Preto      0-0  Bragantino       [pen 4-3]
Sãocarlense    3-1  Ituano

Round 21
[May 16]
Juventus       2-2  Santo André      [pen 0-2]
Araçatuba      3-2  Mirassol
América        4-2  São José
Etti Jundiaí   7-0  Comercial
Bragantino     0-0  Olimpia          [pen 3-4]
Paraguaçuense  2-0  Rio Preto
Francana       2-1  Sãocarlense
Ituano         3-1  Nacional

Round 22
[May 19]
Nacional       2-0  Sãocarlense
Etti Jundiaí   2-0  América
[May 20]
Araçatuba      0-1  Juventus
Santo André    5-2  Mirassol
São José       1-1  Comercial        [pen 5-6]
Bragantino     2-0  Paraguaçuense
Rio Preto      3-2  Olimpia
Francana       1-1  Ituano           [pen 2-1]

Round 23
[May 23]
Paraguaçuense  3-4  Araçatuba
Ituano         0-0  Etti Jundiaí     [pen 1-2]
Olimpia        0-2  Santo André
Sãocarlense    2-2  São José         [pen 2-1]
Juventus       1-1  Bragantino       [pen 3-4]
América        4-0  Francana
Mirassol       4-0  Rio Preto
Comercial      0-0  Nacional         [pen 3-1]

Round 24
[May 26]
Juventus       5-1  Francana
[May 27]
Araçatuba      0-0  Ituano           [pen 3-2]
Etti Jundiaí   1-0  Olimpia
Santo André    2-2  Sãocarlense      [pen 2-1]
São José       1-0  Bragantino
América        1-5  Rio Preto
Mirassol       3-2  Nacional
Comercial      0-3  Paraguaçuense

Round 25
[Jun 2]
Olimpia        4-0  Araçatuba
Sãocarlense    2-4  Etti Jundiaí
Francana       2-2  São José         [pen 3-1]
Rio Preto      1-3  Juventus
Nacional       3-2  América
Paraguaçuense  1-1  Mirassol         [pen 2-1]
Ituano         1-0  Comercial
[Jun 3]
Bragantino     2-2  Santo André      [pen 3-2]

Round 26
[Jun 9]
Juventus       2-1  Nacional
[Jun 10]
Araçatuba      2-1  Sãocarlense
Etti Jundiaí   4-1  Bragantino
Santo André    4-2  Francana
São José       1-3  Rio Preto
América        2-1  Paraguaçuense
Mirassol       1-1  Ituano           [pen 2-1]
Comercial      2-2  Olimpia          [pen 3-1]

Round 27
[Jun 14]
Bragantino     2-0  Araçatuba
Francana       1-0  Etti Jundiaí
Rio Preto      0-2  Santo André
Nacional       0-1  São José
Paraguaçuense  0-1  Juventus
Ituano         3-0  América
Olimpia        3-1  Mirassol
Sãocarlense    4-0  Comercial

Round 28
[Jun 17]
Araçatuba      2-1  Francana
Etti Jundiaí   1-0  Rio Preto
Santo André    1-0  Nacional
São José       1-0  Paraguaçuense
Juventus       2-2  Ituano           [pen 1-2]
América        2-2  Olimpia          [pen 0-2]
Mirassol       5-0  Sãocarlense
Comercial      1-2  Bragantino

Round 29
[Jun 23]
Nacional       1-0  Etti Jundiaí
[Jun 24]
Rio Preto      3-2  Araçatuba
Paraguaçuense  2-2  Santo André      [pen 2-3]
Ituano         1-0  São José
Olimpia        2-1  Juventus
Sãocarlense    3-4  América
Bragantino     2-1  Mirassol
Francana       1-0  Comercial

Round 30
[Jun 30]
Araçatuba      4-3  Nacional
Etti Jundiaí   2-1  Paraguaçuense
Santo André    1-0  Ituano
São José       4-1  Olimpia
Juventus       2-0  Sãocarlense
América        1-0  Bragantino
Mirassol       2-0  Francana
Comercial      3-3  Rio Preto        [pen 3-2]

Taabela de Classificação
 1.Etti Jundiaí    30 18  6/ 1/ 0  6  62-30  65  promovido, campeão
 2.Santo André     30 17  4/ 3/ 0  6  58-34  62  promovido
-----------------------------------------------
 3.Juventus        30 16  4/ 4/ 2  4  61-36  60  promovido (1)
 4.Ituano          30 15  4/ 5/ 2  4  51-30  58  promovido(1)
 5.América         30 13  2/ 3/ 0 11  54-54  46  promovido(1)
 6.Olimpia         30 13  1/ 4/ 0 11  56-46  45
 7.Araçatuba       30 12  3/ 2/ 0 13  40-56  44
 8.Rio Preto       30 11  2/ 6/ 0 11  49-50  43
 9.Mirassol        30 10  3/ 5/ 1 11  53-52  41
10.Francana        30  9  5/ 2/ 0 14  40-55  39
11.Nacional        30 10  2/ 4/ 1 13  53-50  38
12.Bragantino      30  8  5/ 3/ 2 12  41-47  37
13.Paraguaçuense   30  8  1/ 4/ 1 16  40-53  30
14.São José        30  6  3/ 6/ 0 15  39-60  30
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15.Comercial       30  6  4/ 4/ 0 16  36-70  30  rebaixado (2)
16.Sãocarlense     30  7  3/ 5/ 1 14  41-52  27  * rebaixado (2)

* Perdeu 5 pontos por utilizar jogador irregular.
(1) - Promividos devido a criação da Liga Rio-São Paulo
(2) - Salvos do rebaixamento devido a criação da Liga Rio-São Paulo
 
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Poty

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia