Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Kodilar
 
Campeonato Paulista 1999 - Série A-3 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 1999 - Série A-3

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A-3 / 1999

Participantes

Atlético Sorocaba (Sorocaba)
Bandeirante (Birigui)
Ferroviária (Araraquara)
Garça (Garça)
Internacional (Bebedouro)
Jaboticabal (Jaboticabal)
Mauaense (Mauá)
Nacional (São Paulo)
Oeste (Itápolis)
Olímpia (Olímpia)
Rio Preto (São José do Rio Preto)
São Bento (Sorocaba)  [*]
Taquaritinga (Taquaritinga)
Taubaté (Taubaté)
União Mogi (Mogi das Cruzes)
XV de Novembro (Jaú)

[*] São Bento foi salvo do rebaixamento devido à
falência do Novorizontino na Série A-2.

Primeira Fase

Classificação

Grupo 1
 1.União Mogi        22 11  6  5  31-29  39  classificado
 2.Nacional          22 10  6  6  27-19  36  classificado
 3.Ferroviária       22 10  4  8  34-28  34  classificado
 4.Taubaté           22  7 11  4  27-20  32  classificado
-------------------------------------------
 5.São Bento         22  7  5 10  30-34  26
 6.Atlético Sorocaba 22  6  5 11  21-30  23
 7.XV de Novembro    22  5  6 11  21-37  21
 8.Mauaense          22  4  6 12  22-38  18  Rebaixado

Grupo 2
 1.Jaboticabal       22 11  5  6  32-18  38  classificado
 2.Rio Preto         22 11  5  6  30-21  38  classificado
 3.Bandeirante       22 11  3  8  40-22  36  classificado
 4.Oeste             22  9  9  4  28-17  36  classificado
-------------------------------------------
 5.Internacional     22 10  5  7  29-23  35
 6.Garça             22  7  8  7  27-33  26
 7.Olimpia           22  5  5 12  25-34  20
 8.Taquaritinga      22  5  5 12  17-38  20  Rebaixado

Round 1
[Feb 20]
Rio Preto          0-0  Nacional
[Feb 21]
XV de Novembro     2-0  Taquaritinga
Jaboticabal        2-1  São Bento
Olímpia            2-2  Ferroviária
Garça              3-0  União Mogi
Mauaense           0-2  Oeste
Atlético Sorocaba  2-0  Internacional
Taubaté            2-2  Bandeirante

Round 2
[Feb 27]
Nacional           2-1  Garça
[Feb 28]
Internacional      0-0  Taubaté
Taquaritinga       1-0  Atlético Sorocaba
Oeste              0-0  XV de Novembro
Bandeirante        2-0  Mauaense
São Bento          1-1  Olímpia
Ferroviária        3-1  Rio Preto
União Mogi         3-2  Jaboticabal

Round 3
[Mar 7]
Olímpia            1-0  União Mogi
Jaboticabal        0-0  Nacional
Atlético Sorocaba  0-0  Oeste
XV de Novembro     2-1  Bandeirante
Mauaense           1-3  Internacional
Taubaté            1-1  Taquaritinga
Rio Preto          0-1  Sã Bento
Garça              5-4  Ferroviária

Round 4
[Mar 13]
Nacional           2-0  Olímpia
[Mar 14]
Bandeirante        2-1  Atlético Sorocaba
Internacional      1-1  XV de Novembro
Taquaritinga       1-1  Mauaense 
Oeste              2-2  Taubaté  
São Bento          0-0  Garça 
Ferroviária        2-1  Jaboticabal 
União Mogi         3-3  Rio Preto

Round 5
[Mar 21]
Oeste              0-0  Nacional
XV de Novembro     2-1  Olímpia  
Atlético Sorocaba  1-3  Jaboticabal
Internacional      1-1  São Bento
Mauaense           0-1  Rio Preto
Taubaté            1-1  Garça 
Taquaritinga       0-1  Ferroviária 
Bandeirante        4-1  União Mogi

Round 6
[Mar 27]
Nacional           1-0  Bandeirante 
Rio Preto          5-0  XV de Novembro
[Mar 28]
Olímpia            2-0  Atlético Sorocaba
Garça              2-1  Mauaense
Jaboticabal        0-1  Taubaté
São Bento          3-3  Taquaritinga
Ferroviária        0-1  Oeste
União Mogi         1-0  Internacional

Round 7
[Apr 3]
Taubaté            1-1  Olímpia  
XV de Novembro     1-1  Garça 
Bandeirante        3-2  Ferroviária 
Mauaense           0-3  Jaboticabal
[Apr 4]
Atlético Sorocaba  1-1  Rio Preto
Oeste              4-0  São Bento
Internacional      1-0  Nacional
Taquaritinga       0-1  União Mogi
 
Round 8
[Apr 9] 
União Mogi         1-3  Oeste
[Apr 10]
Rio Preto          1-0  Taubaté
Nacional           4-0  Taquaritinga
[Apr 11]
Garça              2-1  Atlético Sorocaba
Jaboticabal        4-0  XV de Novembro  
Olímpia            2-3  Mauaense
Ferroviária        1-2  Internacional  
São Bento          2-1  Bandeirante
 
Round 9
[Apr 16]
Mauaense           0-0  Nacional
[Apr 18]
Taubaté            2-0  Ferroviária
XV de Novembro     1-2  Atlético Sorocaba
São Bento          3-3  União Mogi
Oeste              1-0  Rio Preto 
Taquaritinga       0-4  Internacional
Jaboticabal        0-2  Garça
Bandeirante        4-1  Olímpia

Round 10
[Apr 21]
Nacional           4-3  Taubaté  
União Mogi         0-0  XV de Novembro  
Ferroviária        2-0  São Bento
Atlético Sorocaba  1-1  Mauaense
Garça              0-0  Taquaritinga
Internacional      0-0  Oeste
Rio Preto          2-1  Bandeirante
Olímpia            1-2  Jaboticabal

Round 11          
[Apr 23]
Mauaense           4-3  XV de Novembro
[Apr 25]
Taubaté            1-0  Atlético Sorocaba
Ferroviária        1-1  União Mogi
São Bento          3-0  Nacional
Oeste              3-1  Taquaritinga
Bandeirante        4-0  Internacional 
Jaboticabal        1-0  Rio Preto
Olímpia            0-0  Garça 

Round 12
[May 1]
Nacional           1-1  Ferroviária
[May 2]
XV de Novembro     1-0  Taubaté 
Atlético Sorocaba  0-1  São Bento
União Mogi         2-1  Mauaense
Garça              2-1  Oeste
Taquaritinga       0-4  Bandeirante 
Rio Preto          2-0  Olímpia  
[May 3]
Internacional      2-0  Jaboticabal

Round 13
[May 8]
Nacional           1-0  União Mogi
Mauaense           1-1  Taubaté
Rio Preto          1-0  Garça
[May 9]
São Bento          3-2  XV de Novembro
Ferroviária        3-0  Atlético Sorocaba
Oeste              1-0  Bandeirante
Jaboticabal        2-1  Taquaritinga
Olímpia            4-1  Internacional

Round 14
[May 15]
Mauaense           2-1  São Bento
[May 16]          
XV de Novembro     1-2  Ferroviária
Atlético Sorocaba  1-0  Nacional
Taubaté            0-2  União Mogi
Bandeirante        6-1  Garça  
Oeste              1-1  Jaboticabal
Taquaritinga       0-2  Olímpia
Internacional      4-0  Rio Preto
 
Round 15
[May 22] 
Nacional           2-2  XV de Novembro  
[May 23]
São Bento          0-1  Taubaté 
Ferroviária        3-2  Mauaense
União Mogi         2-1  Atlético Sorocaba
Garça              1-1  Internacional
Rio Preto          2-1  Taquaritinga
Olímpia            2-2  Oeste
Jaboticabal        1-0  Bandeirante

Round 16
[May 29]
Nacional           3-1  Mauaense
Rio Preto          4-0  Oeste
[May 30]
Ferroviária        0-0  Taubaté 
União Mogi         2-1  São Bento
Atlético Sorocaba  2-0  XV de Novembro
Garça              1-4  Jaboticabal
Internacional      2-0  Taquaritinga
Olímpia            0-1  Bandeirante

Round 17
[Jun 3]
Taubaté            2-0  Nacional
São Bento          1-2  Ferroviária
XV de Novembro     1-1  União Mogi
Mauaense           1-1  Atlético Sorocaba
Oeste              1-0  Internacional
Taquaritinga       2-1  Garça
Jaboticabal        2-0  Olímpia 
Bandeirante        0-1  Rio Preto

Round 18
[Jun 5]
Nacional           1-0  São Bento
[Jun 6]
XV de Novembro     1-0  Mauaense
Atlético Sorocaba  2-2  Taubaté
União Mogi         2-1  Ferroviária
Taquaritinga       1-0  Oeste
Internacional      2-0  Bandeirante
Rio Preto          0-0  Jaboticabal
Garça              2-0  Olímpia
    
Round 19 
[Jun 12]
Mauaense           0-1  União Mogi
[Jun 13] 
Ferroviária        1-0  Nacional
Taubaté            1-0  XV de Novembro
São Bento          1-2  Atlético Sorocaba
Oeste              4-0  Garça  
Bandeirante        3-1  Taquaritinga
Jaboticabal        3-0  Internacional
Olímpia            1-2  Rio Preto

Round 20 
[Jun 19]
Internacional      2-1  Olímpia
[Jun 20]
União Mogi         abd  Nacional    
Taubaté            1-1  Mauaense
XV de Novembro     0-3  São Bento
Atlético Sorocaba  1-0  Ferroviária
Garça              1-1  Rio Preto
Bandeirante        0-0  Oeste
Taquaritinga       0-0  Jaboticabal
[Jun 23]
União Mogi         2-1  Nacional

Round 21
[Jun 26]
Nacional           4-1  Atlético Sorocaba
Rio Preto          2-1  Internacional
[Jun 27]
União Mogi         1-1  Taubaté
São Bento          4-1  Mauaense
Ferroviária        3-1  XV de Novembro
Olímpia            1-2  Taquaritinga
Jaboticabal        1-1  Oeste
Garça              1-1  Bandeirante

Round 22
[Jul 4]
XV de Novembro     0-1  Nacional
Atlético Sorocaba  1-2  União Mogi
Taubaté            4-0  São Bento 
Mauaense           1-0  Ferroviária
Oeste              1-2  Olímpia  
Taquaritinga       2-1  Rio Preto 
Internacional      2-0  Garça  
Bandeirante        1-0  Jaboticabal

CLASSIFICAÇÃO

Grupo 1
 1.União Mogi        22 11  6  5  31-29  39  classificado
 2.Nacional          22 10  6  6  27-19  36  classificado
 3.Ferroviária       22 10  4  8  34-28  34  classificado
 4.Taubaté           22  7 11  4  27-20  32  classificado
-------------------------------------------
 5.São Bento         22  7  5 10  30-34  26
 6.Atlético Sorocaba 22  6  5 11  21-30  23
 7.XV de Novembro    22  5  6 11  21-37  21
 8.Mauaense          22  4  6 12  22-38  18  rebaixado

Gupo 2
 1.Jaboticabal       22 11  5  6  32-18  38  classificado
 2.Rio Preto         22 11  5  6  30-21  38  classificado
 3.Bandeirante       22 11  3  8  40-22  36  classificado
 4.Oeste             22  9  9  4  28-17  36  classificado
-------------------------------------------
 5.Internacional     22 10  5  7  29-23  35
 6.Garça             22  7  8  7  27-33  26
 7.Olimpia           22  5  5 12  25-34  20
 8.Taquaritinga      22  5  5 12  17-38  20  rebaixado

Segunda Fase

Round 1 
[Jul 11]
Taubaté            3-0  União Mogi
Bandeirante        2-3  Rio Preto
 
Round 2
[Jul 18]
União Mogi         1-1  Bandeirante
Taubaté            0-0  Rio Preto  
  
Round 3
[Jul 25]
Rio Preto          3-2  União Mogi
Bandeirante        3-1  Taubaté

Round 4
[Aug 1]
União Mogi         0-0  Rio Preto  
Taubaté            1-1  Bandeirante

Round 5
[Aug 8]
Rio Preto          3-2  Taubaté
Bandeirante        3-0  União Mogi

Round 6
[Aug 15]
União Mogi         0-0  Taubaté
Rio Preto          1-0  Bandeirante

Grupo 3                               
 1.Rio Preto          6  4  2  0  10- 6  14  classificad
-------------------------------------------
 2.Bandeirante        6  2  2  2  10- 7   8
 3.Taubaté            6  1  3  2   7- 7   6
 4.União Mogi         6  0  3  3   3-10   3

Round 1 
[Jul 11]
Oeste              2-0  Nacional
Ferroviária        3-2  Jaboticabal

Round 2
[Jul 18]
Jaboticabal        2-0  Oeste 
Ferroviária        0-2  Nacional
 
Round 3
[Jul 25]
Nacional           2-0  Jaboticabal
Oeste              3-0  Ferroviária

Round 4
[Aug 1]
Jaboticabal        3-1  Nacional
Ferroviária        2-1  Oeste

Round 5
[Aug 8]
Nacional           2-2  Ferroviária
Oeste              3-1  Jaboticabal
 
Round 6
[Aug 15]
Nacional           0-1  Oeste
Jaboticabal        4-2  Ferroviária
 
Grupo 4
 1.Oeste              6  4  0  2  10- 5  12  classificado
-------------------------------------------
 2.Jaboticabal        6  3  0  3  12-11   9
 3.Nacional           6  2  1  3   7- 8   7
 4.Ferroviária        6  2  1  3   9-14   7

Rio Preto e Oeste foram promovidos para a Série A-2.

  
Finais
[Aug 22 and 29]
Oeste              0-0   0-3  Rio Preto
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Poty

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia